Ответ на пост «Мой первый раз за 32 года !»

Недавно был похожий случай. С женой обычно тоже прежде чем выйти из дома все проверяем. Позвали друзья в горы гулять, г. Алматы (красота действительно есть где погулять), взяли сына, собрались вышли. Уехали гуляем.
Внезапный звонок от соседа с нашей лестничной площадки, broplz у вас дым валит из квартиры(в голосе чувствуется паника, которая немедленно передается мне), я судорожно пытаюсь вспомнить какого ж лешего там может гореть. И тут доходит, жена ставила курочку варить а я ее торопил друзья уже ждали на месте(так что это была целиком и полностью моя вина). Двери закрыты, попасть в нутрь не могут, газ снаружи перекрыть нельзя(в этот момент задумался приобрести электрическую плиту, чтобы можно было отключить из подъезда с автомата).
Бросаю жену и сына с женой друга, мы в двоем ловим такси, парень за рулем видит что мы как то нервничаем слишком явно, интересуется в чем дело, кратко но ёмко объясняем причину «ебанывротквартирагорит», парень чуть сигарету не проглотил, «все понял» говорит и начинает как может(в законных пределах) ускоряться. Долетаем до квартиры и уже втроем (я, друг и таксист) бежим к подъезду, чувствую запах гари, волосы на жопе шевелятся, как же портсигар шубы и все остальное нажитое непосильным трудом. В таких мыслях долетаю до лестничной площадки, сосед (дай бог ему здоровья) уже с ведром воды стоит готовый ко всему, без слов открываю дверь….. иииии выдыхаю :) курица в кастрюле героически приняла весь удар на себя, дым действительно валил но пожара не было. Выключил, вынес на улицу (попутно познакомился со всем домом, ибо на улице собралась небольшая толпа и все ждали что из квартиры я уже не вернусь).
В итоге пострадала курица и кастрюля которые отправились на выброс ну и волосы на жопе поседели пока спускались с гор).

Вывод будьте внимательны и не торопитесь, лучше пусть весь мир подождёт, но ваша собственность будет в безопасности :)

Всем кто дочитал вкусной курочки))

А вот и фото пострадавшей)

Ответ на пост «Мой первый раз за 32 года !» Забыл, Тревога, Не случилось, Текст, Курица, Пожар, Соседи, Стресс, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мой первый раз за 32 года !» Забыл, Тревога, Не случилось, Текст, Курица, Пожар, Соседи, Стресс, Ответ на пост, Длиннопост

P.S. Вот такие сообщества рекомендует пикабу)) во истину Мясо. Коротко и ясно.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад было, только купили дом, деревянный. Жена поставила кипятить молоко, пока собирались все в магазин, а ехать из деревни в город. Собрались, едем, уже у магазина вспоминаем про молоко. Делать нечего - закупаемся очень быстро и домой, едем в гробовой тишине, все в своих мыслях. Заходим с отцом в дом, свет не включаем... а на малом огне стоит потихоньку топится молочко. Седины у меня прибавилось тогда.
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, меня извините, но вот, наверное, никогда не пойму - зачем что-то ставить на плиту, когда планируется куда-то выходить? Что ТС, что Вы. Ещё и забыть умудряетесь. Я лично даже чайник электрический не щёлкну, если, к примеру, соберусь вынести мусор на три минутки, просто в голову не придёт эта логическая последовательность. Ладно там классический утюг например, мб в спешке куда-то собирались, бегом погладили джинсы, а с розетки выдернуть забыли, но молоко или курица на плите, забытые без спешки при сборах всей семьёй - вот честно, в голове должна быть просто звенящая пустота, больше такое нечем объяснить. А потом люди без крыши над головой остаются...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поначалу не планировали ехать все, а потом переиграли вот.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Еще закупились))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не сгорело, газ не залило... Супер везение!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Везение плюс золотые руки супруги, поставившей на такой слабый газ и не накрывшей крышкой, что молоко не закипело, а тихонько томилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку