Ответ на пост «Мое восхищение»

Угу. Расскажи это моей жене, когда ваши местные мамбеки в 1991 году громили её дом, она ребенком была. В окна кидали коктейли Молотова.

Тесть, всё, что они смогли запихнуть в ВАЗ 2104, они с собой взяли. Сутки ехали в РФ.

Всё остальное - тупо с3,14здили местные. Дома эти тупо разрушились, они местным накуй не нужны были.

В возрасте 40+ им пришлось жизнь заново начинать, в одном из городков под Новгородом.

Жизнь сложилась так, что я смог дотянуться до тех, кто эту дичь творил, но они до сих пор не могут ответить - зачем? Вместо вполне себе успешного колхоза - бурьян в полях и мертвые поселки.

Если вы не способны навести порядок у себя в полях на тракторах, приедут танки. И неважно, чей флаг будет на броне. Это не я придумал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

В 1993 до моего пгт добрались беженцы из Таджикистана. Их дети учились с нами в школе, многое рассказывали. Как нападали на поезда, грабили, насиловали пассажирок.


Одна женщина была врачом, в один вечер к ней пришёл сосед таджик: "Валэнтына, ты спасал мой жена, когда она ребёнка потерял. Поэтому уходи с миром. Завтра приду тебя убивать". С детьми она ночью уехала куда глаза глядят, бросив всё.


Помните, люди.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что, серьёзно? Это какое г... должно быть в голове.
. Как то даже в мыслях такое не укладывается.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из азербайджана бежали. Таджики и узбеки были на порядок более жестоки. Отдельно не уважаю никого из бывших. К Белоруссии отдельное отношение, как к брату, сестре и малой Родине. Даже Армяне показали себя не с хорошей стороны. Про хохлов молчу.. Нет у нас друзей, кроме Белорусов. Не прокатило у них смена режима и разжигание. У одних только. Казахи сопротивляются, но порядок виден издалека. Уже и с языком доëбы и разрез глаз не тот. Теряем народ за народом. Обидно.проплачено всё и деньги не пахнут. А я очень люблю Белоруссию. Да, на русском она звучит так. И это не ругательно. Даже "бульбаш" Оно любя. Всегда любя. Драники, картошка. Где оно ругательное. Стереотипы. Но когда поедешь от Бобруйска до Бреста и посмотришь хоть 1/10 страны, то уважение к ней и почёт. Очень красиво. Блин, не так. ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! ВОТ ПРЯМ НАСТОЛЬКО!. А наши города и села. Архангельск. Говно дороги, но как красиво и отличная рыба, деревни, леса, лиса, сука сидела у дороги и просто смотрела. Урал, блин. Новосибирск и Челябинск, Магнитогорск и Уфа. Поля с пчелами и гигантские заводы, экология и ад. Ну не сам, но офис там. Баня на озере, прям плавает и бесконечные леса. Бля, цените страну и путешествуйте, а я полюбил Тулу и Смоленск. Эти два города оставили в моей памяти просто неизгладимое впечатление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы за Белоруссию вас на драники и пустят. А если вы скажете, что это неправильные белорусы, то получается, что и они такие же как и все, как и мы. Такова жизнь и больше никакова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие белорусы не могут понять что белорусский русский и русский русский язык отличаются. Для них не существует слова Белоруссия, а у нас существует. Самое смешное что тут точно такой же сценарий как "на Украине"/"в Украине". И почему-то предъявы именно к нам, а ни как не к португальцам или испанцам . Хотя всем ясно почему . Потому что работает механизм разъединения народов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу долго рассказывать. Одна семья пряталась в подвале, когда начались погромы. Таджики обходили квартиру за квартирой, убивая жильцов. Они весь день слушали крики людей, пока не стемнело и они не смогли пустошами пробраться в другой населённый пункт.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предупредил, что завтра придут к ней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку