Ответ на пост «Мне только спросить»

Подержите моё пиво.

В силу определенных спортивных нагрузок, стал меня беспокоить геморрой.

Ответ на пост «Мне только спросить» Больница, Наглость, Пациенты, Мат, Врачи, Мне только спросить, Ответ на пост, Истории из жизни

Неплохое уже начало, да? :)

Ну, вы поняли. Он не проходит. Самолечение разрекламированными средствами не помогает, нужно идти к врачу.

Пришел, как водится, в доврачебный. Терапевт выслушал, отправил к хирургу.
Высидел очередь к хирургу. Кабинет хирурга - сдвоенный: собственно, сам кабинет и смотровая. В каждый кабинет есть своя дверь в коридор и внутренний проход между кабинетами. Когда хирург принимает пациента или проводит осмотр - он включает лампу "НЕ ВХОДИТЬ, ИДЁТ ОСМОТР". Лама, сука, красная, висит прямо над дверью. В шары долбит так, что не заметить и не зажмуриться невозможно.

И всё время, что я сидел в очереди, в кабинет то и дело пытались наведаться какие бабки, тётки "только спросить", мужики "только отдать". Причем ломились именно в дверь кабинета, а не смотровой. Думаю, бля, мне щас жопу смотреть будут и если кто-то вломится - будет конфуз, потому что будет просто послан на х..й на всю больницу, причем оголенной жопой.

И вот, хирург меня выслушал и говорит - ну, иди в смотровую, снимай штаны, лезь на стол на четвереньки, лицом к окну (жопой к двери, чтобы вы понимали). Ну, думаю, даже если кто зайдет, то как минимум, в кабинет рядом, а не сразу в смотровую - хирург включает лампу "Не входить" и закрывает дверь кабинета на замок.

О как, прикольно. Точно никто не зайдет. Хирург направляет свет прямо в центр моего зада.

- Так, ага. Вы не против, если коллег приглашу в ознакомительных целях?

Что? Ну ок, насчет врачей - не против. Хирург вызывает, открывает замок в смотровой. В смотровую напрямую заходит молодёжь - студенты-интерны, встают по сторонам моей задницы. Хирург вещает:

- Вот, типичный случай 2 стадии выпадения геморроидальных узлов, бла-бла, вот так выглядит, бла-бла.

*Дёрг*. *Дёрг-дёрг*.

Ебать, кто-то ломится в кабинет хирурга, очередная Толькоспросилка. В этот момент я понимаю, что недодёргавшийся в кабинет, скорее всего будет дёргать ручку смотровой. Только я успел подумать и "Дёрг!" - открывается дверь смотровой. Сука, закрыть смотровую они не удосужились после интернов.

- Скажите пожалуйста, а когда... - в щель просовывается лицо какой-то тётки. На тётку в этот момент повернулись и смотрят охуевший хирург, четыре интерна и шоколадный глаз моей задницы, смотрящий неморгающим взглядом прямо ей в душу. Тут я понимаю, что мы с ней оба в неудобном положении - она смотрит на меня, я на неё, "но есть нюанс".

Хирург среагировал мгновенно:

- ЗАКРОЙ ДВЕРЬ БЫСТРО!

Тётка, к тому времени просунула лицо, окинула взглядом смотровую в поисках врача, увидела мою жопу в раскрытом виде и стоящих вокруг врачей, услышала спич хирурга и, проникшись моментом, с криком "ОЙ ХОСПАДЕ!!!", резко захлопнула дверь.

Хирург сказал "Извините, одевайтесь пока" и вышел в коридор. Он что-то орал сидящим в очереди про недопустимость, про лампу, про этику и про осмотр пациента. А я надевал штаны и думал - кому было более неудобно - мне, чью задницу посмотрело вместо одного - 6 человек сразу, один из которых не был запланирован, или этой тётке, которая хотела "только спросить", а в итоге почти ткнулась носом в очко какого-то мужика.

Штож, надеюсь, хотя бы у одного человека урок усвоился. Но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, добро пожаловать в женский мир.

Мне кажется, любая рожавшая сталкивалась с такими вот осмотрами и послеродовыми зашиваниями от групп интернов. И разрешения на это никто даже не спрашивает, естессно. В роддомах мы все - просто куски мяса с глазами :-(


Слава богам, совместные роды получают всё большее распространение. Только тогда к роженице относятся, как к человеку.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно прошёл это, можно даже поздравить :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

7
Автор поста оценил этот комментарий

К роженицам и так относятся , как в человеку. Просто при виде интернов можно вежливо попросить : "можно без них, пожалуйста". 99% женщин даже не помнит, кто там при родах был и их это не смущает. В родах и так чаще всего и без интернов больше 5 человек: врач, акушерка, санитарка, 2 неонатолога. Поверьте, на вашего мужа интернам похуй, и если случай будет интересный, прибегут все: зав.отделения, все узисты, интерны, мед.сестры и даже уборщица, и вас не спросят.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В родах и так чаще всего и без интернов больше 5 человек: врач, акушерка, санитарка, 2 неонатолога.
Сколько-сколько?!  Нас было две роженицы и один врач и одна акушерка. Врач с акушеркой попеременно сновали между нами. Вторая роженица сильно кричала, я молчала и закрывала все время глаза, пытаясь собраться и сосредоточится.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неонатологов не было?)) ну сновали и сновали , в чем проблема?))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, Вы не рожали? Или Вы сами гинеколог/акушер?

У меня историй про насилие в родах - полная коробочка. В каком волшебном мире вы живёте?


Я когда-то уже писала длинно на эту тему, скопирую сюда.


Просто поверьте, пипец был даже в мелочах.

Например, лежу после первого своего кесарева в ПИТ, кушетка жесткая, неудобная. А у меня шея вечно перенапряжённая такая, и без подушки лежать просто больно. Сама встать не могу, ноги ещё не чувствую.

Попросила медсестру сделать для меня хотя бы валик из вон той запасной пеленки под шею, а то больно лежать.

Она выслушала, молча посмотрела на меня, отвернулась и вышла.

Ну что делать, лежим терпим дальше.


А после второго кесарева было такое - привезли меня в ПИТ, положили на кушетку, а сланцы мои оставили в "предбаннике" палаты. Когда анестезия отошла, мне дали кресло-каталку, я кое-как пересела в него (никто не помог), и медсестра покатила меня на выход. Вижу свои сланцы и говорю, что надо забрать. Сестра отвечает, что нафиг ей надо тут для всех наклоняться, и бери сама своё барахло. Ну что, со свежим швом и кружащейся головой наклоняюсь, беру с пола тапочки, едем дальше.


Когда меня однажды привезли с раскрытой шейкой матки и пролабированием плодного пузыря на 24 неделе беременности на сохранение, и был риск начала родовой деятельности вотпрямщас, завотделением вызвала меня в смотровую.

Я пришла осторожненько так, чтоб не расплескать дитя, и дальше эта зав полчаса рассказывала мне про последствия преждевременных родов, про даунов, дцпшников и инвалидов.

Всё это время она сидела на стуле, а я стояла перед ней навытяжку, как на параде. Стула мне никто не предложил, потому что ну зачем? Просидят тут все стулья эти брюхатые, и водами своими подтекающими закапают, недайбох.

А после этого монолога мне велели возвращаться в палату, и строго-настрого запретили вставать с кровати следующие 2 месяца. А то ж родишь досрочно 🤦‍♀️


В гинекологии вешняковской больницы палаты на 6 человек, лежат вместе и сохраняющиеся беременные, и те, кто на аборт/удаление кисты пришёл.

Одна из врачих на утреннем обходе кивает на моё беременное пузо и говорит соседке по палате, которая вчера аборт сделала -"Вот видишь, девочки и носят и рожают, берегут дитя. А ты чего надумала? Рожать надо, а не вот это всё". 🤦‍♀️


Про вставление толстого мочевого катетера перед операцией, со всего разгону, да так, что я потом три дня кровью писала, отдельную сагу написать можно. И это точно была кровь из уретры, т.к. вагину я закрывала тампоном (для сдачи анализа мочи). Пересдавала эту мочу охулиард раз, потому что вечно там белок был...


И вот такого мноооого много было. Да, я и дети живы, как и дети всех моих сестёр и подруг.

Но чувствуется, что медперсонал делает всё, чтобы беременность и сам день появления ребенка на свет ни в коем случае не запомнился ничем светлым. А наоборот, стал самым драматичным и травматичным воспоминанием в жизни :-(


Места действия - Москва, 8 роддом на Выхино, гинекология 15й больницы в Вешняках, роддом при 7 больнице на Каширке, гинекология Люберецкой больницы в Красково, люберецкий роддом.

А уж что творится дальше в регионах - не хочу и думать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, я во время непростых родов в результате всех манипуляций в какой-то момент оказалась полностью голой. Вот прям вообще :) И народу вокруг полно (правда, только работники больницы). Передо мной извинились, и поскольку уже на операцию надо было ехать, спросили, как я отнесусь к тому, что останусь в таком виде. А мне пофиг было, реально. Так я и сказала. И потом голая ещё лежала в интенсивке после ЭКС. Ночнушку надела только когда уже вставать разрешили и все катетеры убрали. Кто как относится к таким моментам, видимо. Но я считаю, что корректно со стороны врачей спрашивать, комфортно ли пациентке происходящее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку