Ответ на пост «Мне кажется все забыли, какой должна быть игра про космос»

Может словлю минусцов от любителей космических рейнджеров, сам в неё даже не играл, только рядом сидел, как тогда было принято. Но игра мне эта запала в душу на всю жизнь. В начале 2000х будучи мелкими, деньги водились только если в школе не пообедаешь и то был шанс спустить всё богатство на чипсы с дюшесом. А тут, с другом (у обоих незадолго до этого уже появились компьютеры) договорились жёстко копить чтобы хватило на игры, и спустя пару недель, откладывая всё что можно, каждый накопил по заветной сумме. После школы отправились на развал дисков, где глаза разбегались от ярких обложек. Не спецпередач не видели, не игромир как-то тогда ещё не попадался на глаза, поэтому наверное на какой час уткнулись в обложки с картинками и куцое описание переведённое промтом в надежде выбрать самую лучшую игру. Мой друг был ярым фанатом звёздных войн, поэтому впился в рейнджеров и наотрез отказался отпускать этот диск, я же ещё с сеги любил гонки и взял need for speed уже и не помню какую часть, вроде с lamborgini diablo на обложке. Как водилось в то время диск или был криво спирачен или расцарапан, короче у меня не пошёл, наматывая сопли на локоть я вернулся в ларёк и ужалобил продавца поменять диск на другой. Других гонок не попалось на глаза, но нашёл диск где на обороте тоже были нарисованы машины и мне этого было достаточно чтобы взять и бежать, пока продавец не передумал обменивать. Эта игра которая оказалась не совсем про гонки перевернула моё детское сознание, а может и жизнь ведь это была GTA3. Хоть я и один раз играл в компьютерном клубе в 2Д симулятор катания на поезде в гта2 (так, как не мог понять как играть и меня постоянно кто-то убивал, и единственная возможность поиграть, была сесть на поезд и наяривать круги по городу) то что мне показал 3 гта был совсем другой уровень.

К слову рейнджеров я запомнил на всю жизнь, потому что друг с пеной у рта доказывал что он не прогадал и вот где настоящий экшОн, а моё гта какая-то фигня неинтересная. Такие дела.

Лига Геймеров

44.9K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач