Ответ на пост «Мне к вашим соседям, откройте пожалуйста!»

Чукча не писатель, но попробую и свою историю рассказать.

В общем я айтишник и давно уже ничего не писал тут, многое произошло в жизни, в общем сейчас живу в Испании релоцировался после 2х лет в Малайзии.

Так вот, я только устроился работать в текущую компанию, в тех поддержку, и так же спал после ночной смены.

Звонок в домофон.

Просыпаюсь. Злость, ненависть, готов убить того кто звонит, спал 2 часа. Иду поднимаю трубку, какой то пацанчик говорит что его подруга моется в душе и не слышит домофон и просит открыть дверь. Я спрашиваю из какой он квартиры на что он называет номер квартиры в которой 2 месяца делают ремонт. Я понимаю что здесь что то не доброе и посылаю его лесом(пиздец злость зашкаливает, иду на балкон курить).

Смотрю от моего подъезда в шортах и футболку с сумочкой на перевес пацанчик двигает к другому подъезду и делает то же самое, думаю: "Ах ты пидор вонючий, хотел наркоту тут раскидать".

Набираю 112, объясняю ситуацию говорю что работает закладчик.

Мне говорят "ОК" и кладут трубку. Думаю и это всё? А ориентировка, а куда пошел и тд описание, барышня не спросила ничего вообще. Перезваниваю говорю: "Вы вообще нормальные?рассказываю ситуацию еще раз, на этот раз парень принимает обращение и говорят с вами свяжутся.....

Иду варить кофе, проходит 10 мин звонит дежурный, здравствуйте бла бла бла, рассказываю всё с начала еще раз, говорит ок, к вам подъедут встретьте, думаю: "Вы там вообще ебанулись что ли все?" Жду....проходит 20 мин приезжает наряд, 2 пацана лет на вид 24-25 к слову мне 33 на тот момент  (2017 год лето).

Рассказываю историю еще раз (с момента звонка в домофон прошло мин 40) они говорят что пойдут посмотрят, но вероятность что кого то найдут минимальна.

Ладно иду домой, звоню соседу, курю, пью кофе иду на балкон и вижу как они возвращаются к своей машине. Немного расскажу про свой двор, у нас двор среди девятиэтажек как у многих, коробка и небольшой лесок , может с десяток деревьев , в общем с балкона не очень видно.

Может кто из Нск знает возсле автовокзала дворы где 13й трамвай.

И вот идут эти два копа по плиточке к своей машине , я стою курю и смотрю на балконе, думаю никого не поймали и тут слышу :" Стоять! " и они начинают бежать.

Ух ты экшн подумал я....

Короч менты бегут в лесополосу и я теряю их из вида...

Надеваю шорты спускаюсь, интересно же.

Иду в лесополосу, вижу стоят, говорю :" Ну что поймали негодяя?"- "Нет" ?????????

Как так не поймали, медленно бегаете, ответ меня просто убил(напишу чуть позже):

Короч этот солевой товарищ как потом выяснилось скинул следующее и побежал:

Полная сумочка соли я подходил и видел как она лежала в сумочке, ну там может пакетов 30 было плотная пачка стянутая резинкой, 2 телефона, айфон и еще какой то не помню.

В общем это тело втопило через ипподромскую (6 полосная магистраль)  и убежало в другой район как мне сказали копы, через дорогу им нельзя.

Потом приехала газель полная копов с дознавателями, меня никуда не вызывали ничего не спрашивали, чем решилось не знаю