Ответ на пост «Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым»

Сколько было таких событий. Мы, как общество можем только приблизить к 0 такие инцеденты.
Но написать хочу о другом, почему не срабатывает система и хомячки все кричат "доколе". Первопричина коррупция и развал экономики. Они обе приводят к тому, что на системные институты, которые должны контролировать, не работают, т.к не хватает специалистов и финансирования. На какие виды влияет:
1) Медицина. Остаточный принцип.Не секрет ни для кого, что у нас недофинансируется медицина последние лет 25-30 точно. В ходе последних реформ сокращено количество персонала, нагрузка увеличина в 1.5-3 раза на человека, местами и больше. Как пример, у нас 14178 психиатров на всю рф(по образованию). За год им надо пропустить поток в 3 млн человек (это обычный поток)+ сюда постоянное наблюдение за психами и получаем картину, что они не успевают. Насколько помню нормативы из медицины никуда не делись. Прохождение психиатра стоит потоком и больше 5 минут я не помню чтобы кто-то стоял(Сдавал на права).
2)Коррупция. Ну тут все всё знают. Деньги которые могли работать в отрасли или быть перенаправлены, банально разворовываются
3)Система образования(остаточный принцип), которая не реагирует на системные проблемы травли, унижений и т.д. Думаю многи вспомнят случаи, когда в школах стараются не замечать, спустить на тормозах  и загасить конфликт в своих стенах, дабы не вышло наружу. При этом достаточно было бы изменить систему KPI, когда учебное заведение, преподаватели -  заинтересованы избавиться от ущербного элемента, на который не может найти управы(силовые методы и т.д у нас запретили, при союзе работали)
4) Система силовых ведомств и закон Яровой, которые должны видеть подступы к учебному или иному заведению, иметь доступ к социальной переписке и маркерам и т.д.
Итог: Мы имеем дырявую систему по типу сыра. Когда у нас есть разные слои с дырками и вот такие индивиды проходят его насквозь, система его не видит.
Смысла ужесточения контроля за оружием не вижу. Не обычное оружие, так автомобиль, ножи и т.д будут в ходу, примеры в Японии хватает. Достаточно в крупном городе выехать на перекресток и будет куча жертв на тротуаре и это без оружия. Работа нужна системы, а не частности.
Пруф
https://psychiatr.ru/news/102