Ответ на пост «Мировая слава народа русского»

После длительного перерыва восстановился на летную работу и, как говорится, "попал в струю". Буквально через месяц после первого полета предлагают сесть на английский (так называемую "первоначалку"), через 4 месяца прохождение теста, законный 3 уровень ИКАО, почти сразу переучивание на новую модификацию вертолета (представляете, какой водоворот событий)... и первая командировка за рубеж. Что то в районе 20 часов в самолете с двумя дозаправками и мы на месте, столица Либерии Монровия. Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ГРАНИЦЕЙ! Иностранцев только в кино видел. Для меня ВСЕ впервые. И вот, на следующий день после прилета, везут нас на аэродром, что б ознакомиться с местом работы. Вижу наши вертолеты, вокруг них крутятся местные (они заправляли вертолеты, а кроме того за некоторую плату мыли вертолеты). Один из них видит меня, подходящего к вертолету, широко улыбается (о, эта белозубая африканская улыбка), делает шаг на встречу... и между нами происходит такой диалог (еще раз напоминаю, я только что закончил курс первоначальной подготовки по английскому и это практически первый мой опыт общения с англоязычным человеком):

Он: хэлоу май фрэнд, хау а ю?

Я: (довольно быстро вспоминаю ответ) ай эм файн, феньк ю.

Он: уот из ё нейм?

Я: (ну, тут совсем все просто) май нейм из Андрей.

Но: (знаете, как у нас друзья здороваются отводя руку в сторону, а потом хлопают об твою ладонь говоря ПРИВЕТ!!!) Отводит руку в сторону, хлопает меня по ладони, громко произнося при этом почти без акцента "ПОШЕЛ НА ХУЙ АНДРЕЙ!

Я в полнейшем ахуе... зависаю на некоторое время, он, видя мою реакцию, понимает, что что то не так и тоже зависает.... и тут я вижу, что наши техники, наблюдавшие за диалогом, практически валяются на земле от смеха! Оказывается, это они подговорили местного поприветствовать меня с приездом "по русски", уверив его, что я буду сказочно этому рад! Когда до меня доходит этот прикол и понимаю, что на всю жизнь запомню мое первое общение с иностранцем, сам начинаю ржать, при этом довольно разнообразно крою матом техников...

С тех пор прошло много времени, много было приколов с английским, но свое ПЕРВОЕ общение помню, как вчера.

Ответ на пост «Мировая слава народа русского» Путешествия, Авиация, Индонезия, Мат, Ответ на пост

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу