Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Меры»

О терроризме, вредительстве и противостоянии этому.

Как ни странно, но, в сумме, все эти, на первый взгляд не эффективные, меры безопасности снижают шансы на террористическую атаку. Еще довольно большое число мероприятий проводится, которые не публичны и обывателям не видны.
Всё в сумме снижает шансы, но не убирает вероятность до нуля, т.к. на любую не стандартную резьбу можно выточить соответствующий винт, но цена и сроки растут.
И, конечно, никакое мероприятие по противодействию не может быть защищено от фактора глупости и разгильдяйства.
Например, в интернетах болтается методичка выпущенная ЦРУ по саботажу (вредительству). Описанные методы в ней малоотличимы именно от разгильдяйства, но в сумме могут дать очень весомый результат, если действия буду производиться большим числом людей в разных местах в течении достаточно времени и достаточно одновременно.
И, что интересно, натуральное, не спровоцированное, разгильдяйство может быть неотличимо от целенаправленного злонамеренного действия.

Ответ на пост «Меры» Негатив, Беспредел, Мат, Текст, Политика, Теракт в Крокус Сити Холл, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост


Хотя, лично мне не понравилось, что меня не пустили в Исторический музей у Красной площади, из-за того, что у меня в рюкзаке был мультитул, большой перочинный нож (раскривушка 11 см лезвие, но со штопором и консервным) и зонтик