Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник»

Поэтому только моментальный отстрел всех собак без поводка и намордника на улице. Сотрудниками правопорядка или гражданами при наличии разрешения на травматическое оружие и видеофиксации факта отсутствия поводка и намордника. С последующим штрафом владельцам на 5-10 тысяч рублей за нарушение и полная оплата услуг последующей утилизации в скотомогильниках.


Без этого слова явно не работают. В моём районе возле детских площадкок бегает кавказская овчарка на самовыгуле, кто-то из частного сектора выпускает погулять. Здоровенные породы мне по пояс (я - взрослый мужик, в котором 192 см роста) выгуливают на поводке, но без намордника дети. Которые её не удержат и которых собаки явно воспринимают не как хозяев и авторитет, а как смешных партнёров по играм. Недавно помогал заливать газом на улице такого гигантского кабыздоха, который лаял на людей, раскрыв зубастую пасть, в центре города, а за ним на поводке волоком ехал по асфальту пиздюк лет 8 с криком "Лордик, не надо, Лордик, ты чего".


Штрафы уже не помогут, т.к. это превратится в "а давайте мы дадим вам 3 тыщи, а намордник и поводок сейчас из сумки достанем и наденем по-тихому, а вы не заметите". Никаких поблажек, всех обо всём предупредили, дали установочные месяц-два, когда будут просто штрафовать, далее - видеофиксация и отстрел, видеофиксация и отстрел.

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.