Ответ на пост «Мембранная клавиатура и силиконовая смазка»

По поводу стёртых клавиш. Тут есть один хороший и действенный метод, но он требует наличия в друзьях знакомой маникюрщицы, наращивательницы ногтей. Собственно девушка моя в качестве хобби наращивает ногти себе и сёстрам, покрывает всякими лаками-хуяками специальными, ну и все счастливы. И как то давненько уже на лоджитековской клаве, если точнее Logitech K280E, подоблезли клавиши WASD. Как бы оно и не мешало особо, но подбешивало, что они не протёрлись, а облезли кусками. Насмотрелся я на то, как моя благоверная красит ногти и решил попробовать сделать тоже самое с клавишами. Обезжирил их, взял тонюсенькую кисточку, подкрасил белым лаком аккуратненько недостающие кусочки букв и сверху по контуру букв помазал закрепителем (не помню как он правильно называется) и под ультрафиолетовую лампу на минуту. И всё. Уже с полгода прошло, ничего не облезло, не отстало с клавиш. А даже если облезет, то подкрасить особо проблемы не будет.)

Ну и ещё совет по домашнему колхозному обслуживанию периферии. Имею на руках уже наверное пятый год мышь G102 самую простую, ещё первой версии, которую приобрёл в одно время с вышеупомянутой клавиатурой. Что мышь, что клава, работают нормально без каких либо проблем. Но где-то года полтора назад начали даблкликать две левые кнопки, верхняя, а потом и одна боковая. Естественно гарантия уже закончилась, полез смотреть цены и стало как-то грустно печально, не хотелось отдавать 3+ тыщи за новую аналогичную мышу. Потерпел я это дело с неделю, взял мышь, раскрутил, почистил от накопленного срача и ничего умнее не придумал, чем пшикнуть аккуратненько всемогущей WD-40 в оба микрика, заодно и в правый пшикнул для профилактики. И что вы думаете? Мышь прекрасно работает с того момента, никаких проблем с даблкликом больше не возникало. Как то вот так.

Клава, мышь, кошь мои, поэтому тэг "моё".

Ответ на пост «Мембранная клавиатура и силиконовая смазка» Клавиатура, Смазка, Ремонт компьютеров, Logitech, Ремонт техники, Длиннопост, Числа, Кот, Фотография, Ответ на пост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.