Ответ на пост «Майнкрафт с сыном 8 лет. Ожидание - реальность»

Вот расскажите мне, пожалуйста, люди, которые работают 5/2, даже если как я, с удалёнкой, но всё равно с 10 до 18 заняты, вот мне даже до работы 20 минут пешком, а есть такие, кому час на метро или машине, вот как вы находите время на все эти хобби, игры, а ещё ремонт в детской надо сделать? Я вот встаю в 7:30, иду собакена гулять, потом в душ, потом на работу, потом собакена гулять, потом ужин всем делать, а потом у меня сил — только пекобу почитать. В субботу ок, иногда с младшей дочерью в парк, зимой понаслаждаться, как она на ватрушке катается, а летом вместе на катамаране поплавать в Парке Горького. В воскресенье — уборка, стирка, бесконечная стирка и уборка. У меня велосипед уже пять лет не достаётся с балкона. Народ! Где вы берёте время и силы?

Лига уставших

691 пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с 9 до 18. Я добираюсь на работы и с работы 2 часа минимум. И я трачу минимум 4 часа в день на "игрушки" : Параходрвая пятерка, их же Ситиес, Римворлд, а еще когда собируться такие же работяги как и я, то мы собираемся в другие онлайн и кооп игры. А еще хватает времени на настолки, те же Подземелья и Драконы. А еще пару серий какого-то сериала или даже полноценный фильм успеваю посмотреть. А все просто, у меня нет ни собаки, ни ребенка, лишь тройка кошачих.
Кто-то не может найти времени для игр из-за "жизни", а для кого-то игры и есть эта жизнь.
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чот как-то непонятно - то ли это грустно, то ли хорошо.

Но мне дочь веселее Ведьмака, которого я так и не прошёл =\

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Веселее ведьмака вроде ещё не чего не придумали )
раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник русского

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, каждый раз, как я думаю пройти ведьмака, это событие откладывается на 3+ месяца. Вот сейчас я нашёл работу, устаканился с переездом - выкачал ведьмака - и будет второй ребенок )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он как-то сам собой случился? Всегда было интересно, как это у людей бывает. Вы заранее не договариваетесь о том, что собираетесь второго ребёнка сделать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в 2018 хотел в него поиграть, но женился.

Идёт 23 год, а он так и лежит в загрузках на компе младшего брата за 1,5 к километров 🥲
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте дочь StarsBelow’ а
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно когда у тебя есть время на днд, а у твоих товарищей нет ((

Лет пять назад еще могли собираться каждую неделю в какой нибудь день/вечер - а сейчас кто работает посменно, кто-то обженился ... Вот и стоит целый шкаф с миньками неприкаянный, и мастерская ширма уж запылилась ... Иногда перебираю полку с книгами а там - Рулбуки и приключения по днд, сколько времени проведено. Dark heresy, сколько историй рассказано ... WFRP и VTM - рулбуки красивые, но так и не успели опробовать ( Shadowrun рядом валяется, даже не открывал - смысл?

Плак плак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мне нравится играть онлайн. Атмосфера, конечно, отличается, но проще найти игроков, проще их собрать и не надо тратить время на дорогу туда и обратно.


Хотя, конечно, свои минусы у такого подхода тоже есть, но куда деваться...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно стало

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А че грустить? Мне вот, тоже нафиг не упали эти ваши житейские проблемы, дети там, вот это вот все. На работу сходил, а дома начинается моя настоящая жизнь с игрушками и сериальчиками. Мне вот грустно смотреть, как друг с женой по очереди спят, так как ребенок маленький.  Каждому свое.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок в итоге вырастет и у них всегда будет с кем рубиться в настолки) а с кошкой так себе играть
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, что у ребенка друзей не будет и он захочет с родителями тусоваться?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у ребёнка есть только два состояния: младенчества и сепарации))) 7-летние дети отлично играют в игры типа колонизации.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вырастет и у них всегда будет с кем рубиться в настолки

7 лет это, наверное, еще не вырос и точно не навсегда)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка - это тоже не навсегда. Да и друзья, кстати. И жены вон, судя по пикабу. Кажется, нет ничего навсегда.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, за компом кошки только мешают, а друзей - единомышленников в любой игре много.
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда ребенок вырастет будет уже не до настолок
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прально, ребенок будет выискивать время для своего хобби между работой, собакой и собственными детьми. А тут папа просит еще поиграть с ним..
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где еда. Приготовление и прохавывание?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дороге, во время игры, на работе. А готовить, я - не готовлю. Заказываю или покупаю готовое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сколько вам годиков, простите?
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати готовая еда это что то на уровне посудомойки. Я даже не знаю где у меня в квартире лежат тарелки. Из готовки иногда жарю всякие гедзы в мультварке на пару и с этой же решетки их ем. А так вся кулинария свелась к завариванию чая :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку