16

Ответ на пост «Матрица. Ностальгия»

Я вчера сходил. И изначально знал, что будет плохо.

А когда выходили люди с предыдущего сеанса, то я слышал маты и запомнилось ёмкое: "Очень хуйня".

Так вот... Я ожидал, что будет плохо, но что так - не ожидал. Кто-то уже выразил мысль, что это специально сняли так плохо, и что это задумка режиссёра - какой плохой капитализм, общество потребления и то, как индустрия кино из искусства превратилась в продукт. Преподносят эту мысль как открытие почему-то: "Это вы тупые, а я понял задумку Ларри/Ланы Вачовски, поэтому фильм шедевр!" Серьёзно, блять?! Там, блять, для самых тупых раз десять повторяют этот "скрытый смысл", там персонажи прямым текстом говорят: "Warner Brothers сделают продолжение, даже если мы откажемся участвовать" и "Я не буду участвовать в этих ваших сиквелах или ребутах, ебал я их в рот" (точность цитирования низкая, но смысл такой).

Ииии... Это же всё равно ничего не меняет.

Да, студийные боссы финансисты и им важна только прибыль.

Да, сценаристы и режиссёры превращаются в дрессированных мартышек и прыгают под дудочку "студийных боссов".

Да, дефицит идей в Голливуде прогрессирует, а реверансы в сторону "меньшинств" обязательны.

Но какого хрена?

Если тебя заставляют снимать говно, а ты не хочешь - не снимай, блять, говно. Если ты, по своей глупости, обязан снимать говно по контракту, то сделай всё, чтобы фильм не вышел говном. Ты, бля, режиссёр или главный актёр. Ты участвуешь в этом говне только ради бабла и отработки контракта. Сколько фильмов было снято нормально при тех же вводных условиях? Дохрена.

Не оправдывайся, что у тебя "нет выбора" или что "главный выбор в жизни теперь делать не мне". Одно наличие этих фраз и сцен в фильме доказывает, что у тебя есть выбор и не так уж и сильно тебя контролируют и ты МОЖЕШЬ снять нормальный фильм.

Обидно то, что снять можно было талантливо. Обидно, что потенциал для СПГС был, но весь "скрытый смысл" брошен обнажённым на поверхность. Обидно, что можно было бы даже снять хорошее продолжение - все шансы были. Но Лана Вачовски решила, что надо именно так. Не студийные боссы, фильм не отправляли на пересъёмку и не кромсали на монтажном столе.

Очень хуйня. Не ходите на новую Матрицу, не поддерживайте деньгами этот шлак. Особенно хорошо, что это соответствует задумке Ланы Вачовски.

Лучшие посты за сегодня
10264

Но инглиш! Србский!... и русский!

6442

Чуть-чуть позитива

5856

Нарушение)

Нарушение)
5844

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин Политика, Сербия, Россия, Санкции, Запад, ТАСС, Новости
5749

Блестящая перспектива для гоп-района

5748

Спасибо мама

5150

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

4805

Интриган

4783

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот
Показать полностью 12
4562

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах»

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 6
4475

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
4298

Tink Off

Tink Off Тинькофф банк, Банк, Кредитка, Долг, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Показать полностью 3
4235

Загородная жизнь прекрасна!

Загородная жизнь прекрасна! Прогулка, Лето, Клубника (растение), Хороший день, Длиннопост
Загородная жизнь прекрасна! Прогулка, Лето, Клубника (растение), Хороший день, Длиннопост
Показать полностью 9
4196

Ну если так, правильно...

4057

Потому что я смешно шучу

Потому что я смешно шучу Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Гиена, Смех гиены, Шутник, Собака, Домашние животные, Пятнистая Гиена
Показать полностью 1
3865

Сказал - сделал

3720

Шёл к успеху

Шёл к успеху
3657

Про зрение

Про зрение Казахстан, Скриншот, Комментарии на Пикабу
3581

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
3413

Обследовался

Обследовался
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: