Ответ на пост «Мама просто шутила»

Раннее детство я провела с дедом и бабушкой. Спихнула меня мать своим родителям, не нужна я была. Собственно это и была самая счастливая часть детства.
Нет, она иногда, раз в пару месяцев,приезжала в гости, привозила мне наборчики такие - Лего + милкивей, вот наборчики я любила, а ее никогда не ждала, боялась. В 6 лет она меня забрала к себе в город, в школу идти было пора.
Помню спрашивает : "кого ты больше любишь, меня или бабушку?" Ну я и ответила как есть - бабушку. Тогда был первый раз когда меня заставили собирать вещи в детдом. Я плакала, просила прощения. Блять, за что? Повторялось это регулярно. Я регулярно собирала свои вещи в детдом. Благо он был как раз рядом с той квартирой, где мы жили. Я всегда рыдала и просила прощения. И она потом меня типа прощала. Короче дальше я жила в постоянном страхе, класса до 7 школы. Пиздила она меня до кровавых гематом. Синяки вообще не сходили. За что, мне и сейчас трудно сказать, я была беспроблемным тихим ребенком. Помню, как страшно в школу ходить с ними было. Потому что надо врать когда дети спрашивать будут. Учителя кстати ни разу не спросили откуда и почему я такая красивая.
Выгоняла из дома регулярно. Зима, она выставит меня из квартиры, причем силой, пинками, и стою я под дверью плачу. Без верхней одежды. Соседи ходят смотрят, спрашивают что-то. А мне стыдно. Иногда я ходила к ее подруге в соседнюю квартиру, просила у нее побыть. Конечно мать меня там находила, забирала домой и продолжала пиздить уже за то,что я ушла к тёть Тане.
Причем мать никогда не пила, просто меня ненавидела. Не знаю за что, может за то, что родила меня без отца. Ну так а я тут при чем? Часики наверное тикали, но ей же никто не сказал, что ребенка она не полюбит.
Пиздила меня за четверки в школе, за не помытые плинтуса, за то что мальчик оторвал голову моей кукле, за то что просто не так посмотрела, за то что у нее плохое настроение.
Страшно было гадать какая она придет сегодня с работы, страшно было когда поворачивался ключ в замке.
Все изменилось когда я была на каникулах у деда. Классе в 7, каникулы закончились, я боялась возвращаться к ней в город. До смерти. Впервые в жизни я, тихая спокойная девочка, устроила натурально истерику. Я плакала, кричала, говорила что я ее боюсь, что я ее ненавижу, что она ненавидит меня, что она избивает меня. Пиздец как дед был зол. В город я не поехала. Он попытался меня устроить в школу там, в деревне. Но там я бы потеряла год. И мне пришлось вернуться. Однако мать притихла, не знаю что сказал ей ее отец, но видимо пиздов она получила знатных.
А дальше я научилась ей отвечать. Теперь у нас были не избиения меня, а полноценные драки. Ну а хули, она сама меня научила.
Дальше было много всякого, дома всегда была атмосфера тотального трешака. Она бегала за мной с ножом и криками "ну убей меня", она запрещала есть ее еду и вообще открывать холодильник, она кричала на меня при моих подругах, если кто-то посмел прийти ко мне в гости, она ломала и выбрасывала мои вещи, она не давала денег на проезд до колледжа и мне приходилось зимой идти пешком. Всего сейчас и не упомнить.
Сейчас мне 31. Мать я ненавижу. Не общаюсь с ней с 18 лет, не знаю как она выглядит, не знаю её номера телефона. Надеюсь ее никогда больше в жизни не увидеть.
На самом деле детство у меня было хорошим, благодаря деду и бабушке, они и есть мои настоящие родители. Они меня любили и за себя и за нее, я была дедова внучка. Они меня воспитали и дали многое. Я сменила отчество, взяла имя деда. Я была с дедом когда он заболел, я была с ним в больницах, я была с ним когда он умер. Я была потом с бабушкой, жаль только не смогла с ней быть до конца. Но у нее есть ещё одна замечательная дочь, младшая сестра моей матери, она заботилась о своей маме до конца. У нас была замечательная семья, просто мне не повезло родиться у этой твари, которая даже не знает что ее родители умерли.
Знаю что мать пытается следить за мной в соцсетях. Когда это заметила закрыла все страницы, где смогла поставила ее в блок. Не знаю зачем ей. Она всю жизнь одна, без друзей, родителей и без меня. И пусть дальше так и будет, это в первую очередь ее выбор.