Ответ на пост «Мафия бытового ремонта в Челябинске»

Неужели в 21! веке огромная проблема найти себе мастера без авито и газет, где объявления и отзывы размещены на коммерческой основе? Вот представьте, я злоумышленник, я нихрена не понимаю, но у меня есть отвертка и знания как открутить заднюю крышку прибора, сделать умный вид, сказать что тут полный алес, взять за выезд 3к и 1к за диагностику. Делов на 10 минут, откажется платить каждый пятый, остальные заплатят. Пару часов такой нехитрой работы и вы имеете более 5к на руках чистыми, затратив только бензин. И т.к как вам не нужно тратиться ни на инструмент, ни на запчасти, вы с лёгкостью можете оплатить топ объявление по своему городу, и лучшие места в газетах для любимых пенсионеров.

Напрашивается вопрос - "Что же тогда делать?".  Тратить. Если вы достаточно богаты то потратить деньги и купить новую вещь. Если вы не богаты то тратить вы будете время, другого не дано. Вокруг нас постоянно происходят события, кто то что то разбил, залил, и т.д и людям приходится обращаться за помощью к мастерам и и чинить технику. Запишите, потратьте полминуты, контакты мастера, кто помог вашим знакомым, это сэкономит вам время. Потратьте время на поиск контактов мастера в местном отзовике (или черном списке), где регулярно полоскают нерадивых мастеров и хвалят хороших, но аккуратно, данные ресурсы работают на коммерческой основе и всегда рады деньгам от таких нерадивых мастеров.

И не забывайте главного, Авито и другие доски объявлений работают за деньги, от кого угодно, им важно увеличивать количество платных объявлений. Они не будут тратить деньги и время, чтобы разобраться кто из рекламодателей условный Петрович с 30 летним стажем, огромным багажом знаний и кучей запчастей, а кто просто условный новоиспеченный мастер Алёша, купивший вчера красивую отвёртку в соседнем хозмаге, чтобы обмануть бабушку из соседнего подъезда. Выбор за вами.

ПыСы. Имею стаж работы выездным мастером более 10 лет.