Ответ на пост «ЛЕГКО ЛИ ОТДЫХАТЬ?»

Я однажды услышала интервью с жителем одного из городков юга Италии, знаете, небольшие городки с костёлом, небольшой площадью, обсаженной деревьями и кафе под ними и среди них. И это старичок сказал слова, которые я запомнила - люди сейчас не умеют отдыхать, не знают, чем себя занять в свободное время, не понимают, что значит "ничего не делать". Я могу целыми днями сидеть в тени, потягивать кофе, курить, разговаривать ни о чём с друзьями, смотря на море, в полной безмятежности. Вы не понимаете что такое состояние души бесценно, вы куда-то торопитесь, выполняете какие-то задачи, вы не научены отдыхать. И вспоминаю один из эпизодов своей жизни - семья уехала к родным на выходные, а я осталась дома - свобода, наконец-то можно сделать что-то для себя, отдохнуть!... И в субботу, хорошенько поспав, я не нашла ничего лучшего как отправиться на работу и доделать некие детали)... сижу в офисе, работаю, открывается дверь и заходит мой начальник и, с круглыми от удивления глазами, вопрошает:" Что ты здесь делаешь сегодня?!". - Да решила дописать задачу,-  отвечаю. - А ты чего приехал? ( а приехал он с другого конца города, часа полтора езды). - Да семья уехала к родным и я решил доделать некоторые дела,-ответил он. .. это прискорбно и подтверждает слова старого итальянца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно чилить в кафе целыми днями, когда ты дед-пердед с пенсией и живущий один. Когда тебе надо успевать на работе, дома, плюс к этому маленькие дети, то чувствуешь себя как бегущая лошадка, которая подохнет, если остановится. Мой отдых - это дойти с работы пешком домой, полчаса, когда никто не трогает.
раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не играете в игры? Не смотрите в ютуб? Никаких активностей кроме работы?
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Активность приготовить пожрать на семью
Активность помыть посуду, включая кастрюли-сковородки
Активность убрать квартиру (в семье с детьми это прямо АКТИВНОСТЬ)
Активность позаниматься с детьми - кружки, поиграть, уроки, уложить
Ну и эпизодами - мелкий ремонт по дому, обслуживание и мелкий ремонт авто, закупка жратвы на семью, покупка одежды/учебников/игрушек детям

Че там с ютубом? Вы не путайте семейного человека с детьми с одиночкой, которому все похер
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

забыли -  23-00, 24-00, дитя уже в постели, фууух  - Ой, мама, мне на завтра нужно фартук пошить...

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, да и в рот ебать этот фартук
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А это мама должна делать или всё-таки ребёнок и немного заранее? Я вот тоже была в школе из тех кто вспоминал что на завтра нужно "сделать поделку", "нарисовать картину", "найти синежопую выхухоль с одним пером" и.т.д. И мама с папой мне помогали, старались, решали все возникшие проблемы) Я наглела, зачем париться и делать заранее, вспоминать, беспокоиться, когда можно прийти домой разныться что я забыла, что вот точно-точно только сегодня об этом сказали и раньше было никак, и родители будут из кожи вон лезть чтобы решить "внезапно" возникшую проблему... Знаете, в жизни мне это потом после школы ой как сильно вредило, прям вот крайне не рекомендую такой подход... Я, конечно, благодарна родителям за их заботу и старание, но для меня было бы гораздо лучше если бы мне сразу сказали: "Это твоя задача, решай сама. Не вспомнила раньше, в следующий раз будешь внимательнее". Мне бы потом было легче и обошлось меньшей кровью и нервами в плане воспитания ответственности.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо -ты и шей! И уроки задали не мне, а тебе. Не хочешь учиться, не учись -дворник тоже профессия. И весьма нужная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "Нам сказали принести завтра печень кроколиска, глаз единорога, клык бумсланга. А, и 3 желудя.".
А ты понимаешь, что для желудей-то не сезон.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, все что забыто нафиг забыто. Пофигу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, кайф, жить бы так до бесконечности

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пока таких людей не встречал, у которых прям срочные и важные дела неотложные всё свободное время занимают. Честно, я в это не верю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гораздо больше тех, у кого срочные и неотложные дела не помещаются в их жизнь (если планируется хоть немного поспать) и поэтому часть из них не делается.
у вас дети-то есть? Родители престарелые-больные? На вашей ответственности вообще есть кто-то, кроме себя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на моей ответственности например бабушка полностью лежачая с начинающейся деменцией. У меня распорядок примерно такой: в 8 встал, переодел её, покормил, сам поел за одно посмотрев ютуб. Часов в 11 (после завтрака она спит обычно пару часов) подошёл поправил, позанимался с ней, поговорил (ноги, руки чтоб сгибала\разгибала пробовала, шею и тд), дал почитать что-то. Пару часов за компом поработал, можно поиграть\посмотреть что-то, музыкой опять же занимаюсь электронной немного. В 2-3 часа Ещё подошёл проверил, переодел, накормил, перевернул чтоб пролежней не было, позанимался (если сама не звала раньше) потом опять есть свободное время. Ну и так до ночи, в часов 11 вечера она засыпает я ещё могу до двух ночи сидеть своим заниматься. На самом деле вот многие говорят как это жутко тяжко заниматься с лежачими, а мне это практически не в тягость, половину времени я как раз занимаюсь своими хобби и "хуйнёй страдаю". И это с учётом, что я реально с ней занимаюсь, какие-то упражнения, профилактика пролежней, мозгу ей нагрузку даю посильную чтоб деменция не развивалась сильнее и тд, а не просто переодел, накормил и хуй забил. Ну мне конечно повезло в том, что она не скандалит, не мажет стены говном и вот это вот всё, она меня любит да и я бабушку люблю.

Автор поста оценил этот комментарий
У самого кот с собакой, не больной родственник, конечно, но все же. Такие ситуации, когда прям 24/7 редкость, имхо. Никого в окружении с детьми не знаю, кто не находит время на тв, телефончик, пивка попить и т.п.
6
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я тоже отдыхаю когда иду, только не с работы, а на работу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас так понимаю( у меня работа удаленная, но я обожаю ездить в офис! Потому что время дороги - это МОЕ время, я могу почитать, поиграть в телефон, просто потупить. А когда из дома работаю - перед работой сына закинуть в сад, потом бегом домой, после работы - бегом за сыном в сад и по делам/домой делать дела.

И бездетные коллеги не всегда меня понимают в этом плане)))

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:03
1
Автор поста оценил этот комментарий
Костёлы у протестантов.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Костёлы у католиков

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, был не прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кирхи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку