Ответ на пост «Лечение в Норвегии»

Думаю, лучше постом ответить. Несколько лет назад, до этого самого, довелось мне побывать в Норвегии, в частности - в Осло, по работе. В общей сложности протустл я там дней 10. И случилась на третий день со мной оказия - пошёл камень из почки. Проблема для меня уже на тот момент известная, спутать почечную колику с чем-то сложно. Я бегом в аптеку, нужно-то ношпу (Дротаверина гидрохлорид) и обезболивающее (пофиг какое). В аптеке мне любезно сказали, что такое только по рецепту, могут без рецепта продать только аспирин (или что-то подобное, точно не помню). Звоню знакомым норвегам, с которыми работал на тот момент, мол, такая оказия, что делать? Мне посоветовали хорошего врача, к которому нужно предварительно записаться, и (!) который направит меня к профильному специалисту. Я уже потом узнал, что консультация у замечательного врача стоила на тот момент около 200 евро, а уж у профильного специалиста - вообще хз. Попытка узнать сколько стоит вызов скорой не увенчалась успехом, ибо меня тупо не поняли, что у меня нет их норвежской страховки, а есть какая-то другая. В итоге я принял неизбежное, решил - хуй с вами! Куплю бухла, тоже своего рода обезболивающее, камень выйдет! Да и тут меня поджидал сюрприз! В Осло купить бухло можно только в специальных магазинах, которые находятся в специальных местах, и не всегда работают! Но, на моё благо, продавали пиво. В общем нахуярился я пивом, постоял в душе пару часов (видимо опустил арендодателей на много денег, но мне уже было похуй), набрал горячую воду в бутылку пластиковую, засунул под почку и всю ночь промуался, и весь день. Сил хватало только выйти в ближайший магаз за пивом. На второй день-таки родил камень. В аптеке мне уже знакомо отказали в антибиотиках, но благо ребята, с которыми работал, подогнали аналог нашего ципрофлоксацина, похер что с истёкшим сроком. Да, не умер, да всё пережил. А вот теперь вопрос к знатокам, а если бы такая же беда случилась с норвегом в россии? Да пофиг с кем! Я лично вывод сделал.

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.