Ответ на пост «Лампочка в сушилке»

Я в караулке ставил автомат в оружейный шкаф. И разъебенил здоровое стекло в дверке, которая закрывает оружие.


Типа такого, только попроще(фото с тырнета)

Командир роты мне сказал -ищи где хочешь. Если ты не найдешь и не поставишь стекло, то мы не сдадим смену. Соответственно весь состав роты останется в карауле ЕЩЁ на сутки. И будет выходить в мороз на охрану складов, и спать по четыре часа... А это чревато недовольством сослуживцев)))

Три часа я блять с рулеткой ночью бродил по расположению и мерил стёкла в окнах: столовой, складов, казарм, и других строений. Нашел. В штабе полка. Охраняемом. Сорок минут ковырял штапики ножом, чтобы не услышал караульный(штаб охраняла разведрота).

Принес, вырезал, поставил.

На следующий день пришел начальник разведки полка, дал мне в ухо, и забрал меня к себе служить))))

Ответ на пост «Лампочка в сушилке» Армия, Лампочка, Находчивость, Мат, Истории из жизни, Кража, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что стеклорез в запасе был. Видно в тумбочке лежал, ждал своего часа.

То, что с разбитым стеклом у вас бы не приняли наряд - ерунда. Приняли бы с замечаниями, устранили бы потом.

А вот то, что у вас в оружейке пирамиды из библиотечных шкафов со стеклышками - этот залёт уже куда серьезнее)

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте КХО и парамиду в караульном помещении.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида со стеклом в караульном помещении? Серьезно? Это при каждом подьеме по тревоге походу там стекло меняли. Пирамиды оборудуются так чтобы доступ к оружию находящимуся там был только у НК и ПНК, обычно это магнитный замок на кнопке, в крайнем случае простой механический замок. А так же дополнительный боезапас хранится в караулке в железном ящике с замком под печатью из сургуча (печать НШ насколько я помню).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только НК или ПНК вместе с ключами не ебнули по дороге с поста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге с поста их никак не ебнут с ключами ключи остаются всегда в караульном помещении у НК или ПНК, вместе оказатся за пределами караульного помещения они немогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В карауле всякое бывает )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум ещё у двоих были двери со стеклом)

#comment_192445980

#comment_192433745

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7.4. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину стенок не менее 2 мм, для хранения патронов и изделий, содержащих пиротехнические составы, либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
Если с такими автоматами как на фото заступали то поверю что хранили за стеклом, я думаю в каждой части есть своя байка про обиженного срочника который с автомата всю смену караула положил, и только полный даун будет хранить за стеклом оружие, поскольку первая же проверка пришедшая в караул не от части нехило так разработает пердачок командиру части, за такой стеклянный ларец. Я как бы не от пизды это пишу у меня свыше 500 караулов за плечами.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у нас другая рота не принимала караул, из-за того что в бытовке не хватало иголки (которую они же и спиздили, пока слоняра о пизде и пряниках думал). Из бзч брать начкар запрещал, потом проверял по прибытию в роту у всех бзч, если не хватало иголки, пизда. Рожали. Да, армия это цирк. Была у нас рота, с которой мы были в контрах, постоянно друг другу палки вставляли. На вторые сутки конечно не заступали, но сдавать наряд до отбоя, это запросто.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклорез в роте у старшины был. А стёкол просто не было. И не достать.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повезло, че.

А насчет стеклянных дверей в оружейке - у нас бы их разгрохали все полностью, при первой же учебной тревоге, поэтому пирамиды делали из стальных шкафов типа таких

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не только у вас. В любой части разгрохали бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, у нас даже ТАКИЕ шкафу были погнуты, как индусский код...

А за стеклянную пирамиду - это треш какой-то вообще...

5
Автор поста оценил этот комментарий

В карауле попроще система хранения оружия. У нас, по моему, вообще открытая пирамида стояла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда думал что оружие хранится в закрытых металлических ящиках.

Если охотников дрючат за то что шкаф к стене не прикручен, думал что у вояк все еще жестче.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейная в казарме и в карауле разные вещи, в караульной к оружейной нужен быстрый доступ к оружию, например нападение на третий пост,

бодрствующая смена(во главе с НК или ПНК) хватает оружие и выдвигается на помощь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

требования прикручивать сейф в НПА не прописано. другое дело, что это вопрос здравого смысла, т.к. бытовой оружейный ящик (сейфом его можно звать авансом) - хреновина крайне неустойчивая и может больно упасть на ногу взрослому или на голову ребёнку или домашнему животному

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Как участковый могу добавить, что бывали случаи, когда домушники уносили сейфы с оружием. Поэтому да, прикручивать желательно, хотя и не обязательно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусующим читать нормативку до полного просветления:


59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/81acb10...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно почитал. Про стены не увидел. Может вы не оттуда скопировали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
требования прикручивать сейф в НПА не прописано.

Что и подтвердилось приведённой цитатой. Ещё вопросы остались?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сорян, парень просто на уровень ниже написал, я и подумал что он спорит. А это он сам с собой общается)


Так-то я тоже в курсе, что ничего прикручивать не надо. Вон в углу оружейный шкаф стоит)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там таланты всякие успели минусов налепить бессловесных, поэтому пришлось на собственный комментарий отвечать, чтобы знатокам было что почитать

Автор поста оценил этот комментарий
У военных оружие может храниться и в открытых шкафах, только сами шкафы - в закрытой комнате хранения оружия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку