Ответ на пост «Квартира-студия у парня–это зашквар?»

Единственный зашквар во всех этих историях о том, кто кому чего должен - это спрашивать мнение других о том, как тебе лично жить свою жизнь.

Люди видят отношения, как какие-то трамвайные рельсы от станции "влюбились" до станции "умерли в один день", и эти рельсы не имеют ни ответвлений, ни остановок.

А на самом-то деле, в человеческих отношениях такое огромное множество опций, но почему-то каждый уверен, что он уж точно знает, что он умеет в любовь и брак лучше всех нас с вами.

Друг, ну хочешь ты сохранить квартиру и найти девушку, которая будет с тобой покупать ещё одну квартиру - так имеешь на это полное право! Есть очень много девушек при своем жилье, которые тоже досыта наелись замужней жизнью и не хотят обременять себя чужими квартирами, проблемами и хлопотами. Их вполне устроят редкие встречи для телесных и душевных радостей.

Я знала людей, которые блевали желчью от РСП, а потом с любовью в глазах собирали "нагулыша" в школу. Я читала истории на Пикабу, как люди, свято уверенные в своей моногамности, становились завсегдатаями свингер-клубов. Я видела мужей, любовно ведущих быт и детей, пока их жены приносят в дом достаток и изобилие.

Я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен правда видела много разных историй, и каждая из них - абсолютно другая. Нету универсального рецепта построения отношений, и возводить в абсолют какую-то определенную модель отношений - все равно, что свой рецепт борща предложить, и сказать - вот это настоящий борщ! И столько критиков найдется, и капусты много, и фасоль никто в борщ не кладет, а откуда-то начнутся вопли - да задрали вы со своим борщом, мы за Том-Ям, легализируйте наконец-то Том-Ям, любителей Том-Яма притесняют!!!

И из глубин NSFW вылезут ребята, которые начнут заговорщически нашептывать: а вы попробуйте в суп добавить слабосоленую сельдь и клубнику, все восемь мужчин и одна лошадь моей жены ели и нахваливали

И если вы сварили этот борщ, и он у вас получился, и вкусно, и нравится вам - наслаждайтесь!

Но не вздумайте присылать нам рецепт

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу