Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто-то»

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и проходит голосование🤦‍♀️
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а чем все кончилось? Вас внесли в допсписки и вы проголосовали? Менты завели дело? Что ответил ЦИК?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Написали заявление в полицию, дело завели. Далее следствие и в прокуратуру передадут.

А насчёт голосования, внесли наши данные в чистый бланк, только уже подшитый к книге, правда под номер 2, которая у них в резерве для таких случаев видать, выдали бланк и мы честно, от души проголосовали.

ЦИК с этим не разбирается это в прокуратуру уходит, местная комиссия вынесла решение, что это тех. ошибка, фото я уже прикладывала. Хотя они как раз могли аннулировать выборы на данном участке.

Но чувствую, что версия будет, типа такого: "член комиссии сидит в перчатках, маске и защитном щитке, соблюдал дистанцию и не заметил, как кто - то совершил диверсию, специально внёс запись в журнал".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ясно. Молодец, что не стали молчать. А то никто не верит и сразу орет "Вброс!" или "Навальнята!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сама своим глазам не поверила, когда увидела. Тем более, что время - то ещё раннее было, 11.30. Могли бы уже вечера дождаться.

И кстати, в этой книге отмечено, что у нас на дому 90% населения деревни проголосовало. То есть явка 90%. В чем я лично сомневаюсь, так деревня где мы прописаны небольшая, живут одни москвичи летом, прописанных так вообще мало. В выходные дойду до соседей, узнаю, голосовали ли они, я их по фамилии запомнила, знаю, что есть такие, но лично не знакома. Будет повод.

И таких деревень на нашем участке штук 20 будет. Вот теперь понятно откуда такая высокая явка и нужные голоса..Это не в городах делается, а вот в таких маленьких посёлках, где народ не такой прошаренный, ему выдадут чистый лист, он распишется и дальше пошёл, он даже и не поймёт, что случилось и что не так. Печально всё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега так нарывалась. Но они прибежали в 19.45 - с дачи в пробке ехали, еле успели. Забегают запыхавшиеся, а там картина "Не ждали" - за всю семью уже расписались. Она тогда подняла всю ментарню, ЦИК, знакомых журналистов привлекла, по соцсетям расшерила и тд. Уж они извинялись да расшаркивались месяца полтора. Хотя бокс никто не опечатал конечно, выборы признали законными

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку