Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?»

Я за свою недолгую жизнь(36 лет) перепробовал много чего, торговля, мебель, реклама, работал в этих направлениях много лет, но не приносило радости. Работа ради работы, просто очередные телодвижения, за которые тебе платят деньги.

Самое интересное началось, когда нашёл для себя хобби, начал варить дома пиво в кастрюльке. Раз сварил, два, десять. Потом подвернулась работа пивоваром, я нихрена об этом не знал, кроме самого техпроцесса. Таким образом я с кастрюли в 20 литров переключился на 500 литров. Затем начал читать литературу, пробовать на практике. Потом занесло уже на завод где варил 1000 литров в день, затем по 9000 литров в смену. Все это время я учился, учился и учился.

Потом я управлял пивоварнями в качестве администратора и сейчас мы с товарищем запускаем уже свою собственную пивоварню. Идёт третий месяц монтажа, но уже на финишной прямой.

И знаете, я чувствую, что я сейчас доволен. Я шарю во многом, благодаря своему опыту, я могу спроектировать, напилить и собрать кухню или посчитать вывеску. Но это все не приносило мне удовольствия. Зато сейчас я точно знаю, что ещё немного и я полностью раскрою весь свой потенциал и буду выпускать достойный продукт и никто мне не будет говорить что я должен делать и как. Я иду к гармонии, которая, надеюсь, вознаградит меня спокойствием и позволит не думать о финансах. Потому что нет ничего лучше высокооплачиваемого хобби.

Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?» Работа, Увольнение, Пивоварня, Ответ на пост

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.