Ответ на пост «Кто носит бомбы в ручной клади?»

Лично я считаю что при желании взорвать можно что угодно и с какой угодно охраной, рамки и металлодетекторы работают в виде защиты от дурака. Целенаправленный террорист найдёт пути обхода. А какой-нибудь молодой долбодятел, или душевнобольной, насмотревшийся и наслушавшись всяких внутренних голосов, на такой проверке может и попасться, а может и передумает. Тем более смысла убить себя у него нет, по этому и взрывное устройство он может пронести по неопытности именно в сумке, чтобы оставить. Кидать гранату в толпу при входе в метро, не вариант, количество жертв будет не большим, люди действительно как щит сработают. А вот парализовать движение поездов в час пик. Усложнив это труднодоступностью работ спасателей, и уборкой последствий, это уже масштабнее. Я всегда с пониманием отношусь когда меня просят проверить сумку или просканировать металлодетектором (естественно в пределах полномочий). Я не известная личность, и останавливает меня не один и тот-же человек.  Тем более если я несу что-то нестандартное. Я знаю, что это займёт не больше минуты. Зато я верю, что чем меньше времнени я займу и чем меньше конфликтных пассажиров, тем больше шанс выявить потенциально опасного субъекта, пусть даже и случайно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такие одноминутки и создают толпу. Одному не в падлу тупоголовому охранник, который не имеет рентгеноскопом пользоваться, сумку поставить, второй идёт как в штаны насрал, третий схемы изучает ибо заранее ну вот вообще никак, четвёртый первый раз в жизни движущуюся лестницу увидел. И пиздец - толпа на час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что вы в метро-то забыли? Думаю это транспорт не для вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку