Ответ на пост «Кризис среднего возраста или проблемы с головой? Как разрушить отношения за два дня»

"Официальный брак не заключали, я почему то была против. Никогда не стремилась замуж."

"Детей сразу сказала не будет"

И чему ТС удивляется я не пойму?

Что человек наконец осознал, что он хочет своих детей, свою семью а не быть частью чужой? (даже не начинайте сейчас говорить, про то что не родной ребенок может быть любимым - может, но тут сейчас вообще не про это)

Сделаем любимое многим гипотетическое действие - поменяем роли.

Дано: мужчина с ребенком от предыдущей женщины. За ним полгода бегает наша ТС на предмет отношений.

Мужчина ей говорит - окей, будем ебаться, можешь жить с нами, но жениться я на тебе не планирую и на своего ребенка тоже не рассчитывай.

Здесь многие бы покрутили пальцем у виска, услышав про такую ситуацию от женщины, однако мы всё таки про честность - договор есть договор, если всех на этом этапе всё устраивает - флаг в руки.

Далее у женщины происходит трагическое событие, которое напоминает ей о том, насколько хрупка человеческая жизнь, заставляя задуматься - а что останется в этой жизни после меня? И, внезапно, находится старая любовь, которая говорит - а может пошло оно всë нахуй? мы ведь до сих пор любим друг друга, давай поженимся и сделаем тугосерика.

Женщина растеряна, не знает как быть, не знает как лучше поступить.

Что делает мужчина, с которым, как она думала, жила 5 лет счастливо? А он берет, посылает ее нахуй со словами Иди ебись с кем хочешь мне похуй, пилит пост на пикабу и параллельно её еще и хуесосит (оскорбление бывших - крайне низкая вещь, ТС)

Внимание, вопрос: в какую сторону повернутся диваны комментаторш?

А. Умница, все правильно сделала, пошел нахуй этот урод, что вообще за козел не хочет тебя замуж брать, еще и ребенка от тебя не хочет, строй свое счастье принцесса!

Б. Вот ты дура тупая, такое счастье упустила, ну вот зачем тебе вдруг понадобился свой ребенок и муж, выжедоговорились.

Думаю понятно, каким будет ответ. Выводы делайте самостоятельно.

Или че блять, тут снова янепонимаюиэтодругое?

Ps Тысяча процентов, что мне сейчас будут пробовать напихать в панамку, но там уже всë занято другими хуями, которые я положил на мнение лицемерных людей.

Pps Наверняка, кстати, кто-то попытается приплести женоненавистничество - хуй там плавал, давно нахожусь в счастливых отношениях. (нет, не с парнем). Да и куча постов от обиженных мущинок и женщинок этих уже порядком заебала, но просто не смог пройти мимо лицемерия.

ня пока 👋

upd

Для альтернативно одаренных поясню - людям свойственно меняться, менять принятые ранее решения и мнения. Это нормально, также нормально как и разойтись двум взрослым людям, если кого-то перестают устраивать отношения в том виде, в котором они есть. Точка.

Я нигде ни слова не сказал про то, что ТС должна была ему родить, однако в комментах вижу "ты че думаешь она ему в писят лет родить должна что ли!!??"

Нет, я сказал, что вероятнее всего, он переосмыслил жизненные ценности и эти отношения перестали ему подходить. Это блять нормально, такое бывает.

Да и один хуй смысл поста половина людей так и не поняла, печаль

Лига разбитых сердец

4.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде всё правильно, но есть нюанс. Мужчине тоже явно не 20 лет в этой истории. Ему понадобилось целых 6 лет, чтобы понять что он хочет быть папой? Серьёзно?

А у меня вот ощущение, что он просто нашёл удобную женщину: с жильём, приличной зарплатой, симпатичную-и жил с ней. А потом сразу сложился пазл: он решил свои жилищные проблемы(наследство) и встретил женщину помоложе, которая ему родит ребёнка. ТС стала уже не нужна.

Фу, приспособленец.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему +/- 50, то не 6 лет понадобилось, чтобы понять, что он хочет быть отцом. А как бы не всё 30.
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нормальный трезвый взгляд без всё это сопливо-розовой псевдо-психологии. Не надо пытаться найти сложное объяснение тому, для чего легко находится простое объяснение)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая любовь. Значит, лет ей столько же. Одноклассница, например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через 25 лет встретил свою первую любовь. И это было совсем не романтично. Она заметно постарела, а в моей памяти оставалась юной и прекрасной.
54
Автор поста оценил этот комментарий

То есть женщина с 3(!) детьми и разведенка по вашему будет удобнее и будет о нем беспокоиться больше женщины со взрослым ребенком, который живет отдельно?

Фу быть такой упоротый!

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Он изначально хотел семью и ребёнка. Но были проблемы (с жильём, с бизнесом). Сейчас проблемы решились, и на первый план снова вышло желание иметь ребёнка.

И почему 3 детей? Их же двое, третий взрослый уже.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в первоначальном посте описание самой ТС, какая она охуенная и успешная

Мне на тот момент было 43, невысокая, вес 48, с отличным, прокаченным телом. Блондинка. Симпатичная, но совсем не красавица. Скорее, эффектная. Работа офисная. Есть своя недвижимость. В разводе. Есть взрослый сын.

Посмотрите описание мужчины- про внешность вскользь, но зато отмечено что он небогатый.

Он почти два метра ростом, очень худощавый, весёлый, подвижный, с отличным чувством юмора, риелтор. Не богатый, если что. В разводе. В процессе дележа имущества. Детей нет.

При этом с его стороны

были и цветы, и телефоны, и поездки на отдых

он давал достаточно денег.

Носил на руках, что называется.

С моим сыном и родителями отношения отличные

Ну и про детей мы знаем лишь выводы сделаннве самой ТС

Как я поняла, ему внезапно захотелось своего ребенка, плюс там ему достанется своя квартира от брата

Кстати...

Ещё неделю он метался, то люблю, не уеду, то тянет туда. В конце концов, я не выдержала, сказала, знаешь что, если ты не можешь сделать выбор, я сделаю его за тебя. Если б ты меня любил, вопрос вообще бы не возник

Но вот речи о любви самой ТС к мужчине я нигде не увидел. Ей нравились подарки, нравилось, что он носил ее на руках, нравилось отдыхать за его счет, нравилось что онвыстроил хорошие отношения с ее роднёй... Но о чувствах к нему ТС ни слова не написала. Извините, но тут я вижу лишь потреблядство, из-за которого у мужика и возникли терзания, а катализатором стала смерть его брата. Почему ТС не поехала вместе со своим мужчиной на похороны его брата? От нее ведь и моральной поддержки получается не было...

Была бы обратная ситуация и пост был бы от мужчины, я бы был на стороне женщины. Так как, повторюсь, от автора было только потреблядство по отношению ко второй половине.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вы сформулировали то, что мне хотелось высказать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нормальный комментарий в этой ветке
3
Автор поста оценил этот комментарий
а это дефолтная манипуляция "если ты меня любишь, то"
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это сами додумали, чтобы его образ не выбивался из картины "плохого мужчины"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не утверждаю, что мой вариант единственный возможный. Вполне может быть, что он встретил первую любовь и понял, что жить без неё не сможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы изначально, озвучил бы изначально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть он не имеет права жить так как захотел? не имеет права что то поменять? ну да ситуация изменилась. это жизнь. ну сказал бы он через месяц что разлюбил да и все без лишней информации)) и свалил бы

16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему приспособленец? Ему было хорошо с ней, ей было хорошо с ним, просто пришло время. Тем более клятв друг другу они не давали и общих детей у них нет. Интересно, как бы вы её обозвали, если бы, это она нашла себе другого мужчину, а этого выставила бы на мороз?

ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я вот тоже женщина и обстоятельства у меня как у героини родительского поста - у меня двое детей, у моего любимого мужчины детей нет, нам по 40 лет. И если у нас сложится такая же ситуация, то я не буду поливать его грязью за это. И дело даже не в том, что я не хочу больше рожать, а в том, что не смогу на него повесить ещё и двоих своих детей на время декрета. А старая подруга мужчины из первого поста может, она готова родить ему ребёнка и человек сам вправе выбирать - готов ли получить родного ребёнка с довеском из трёх уже имеющихся. Обидно - да, больно будет - очень, но это его жизнь и она у него одна, у меня не повернётся язык его осуждать. ТС в панамку пихать не буду, всё правильно написал. ИМХО.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я поливаю его грязью за то, что он использовал ТС как «запасной вариант».

Вот Вам нормально жить с мыслью о том, что в любой момент Вас бросят?

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вас защитит официальный брак или даже общие дети от того, что Вас в любой момент могут бросить? Или официальный муж не может Вас использовать как запасной аэродром, а потом уйти к молоденькой и фертильной?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не стоит поливать грязью ноунейма в интернете, зная ситуацию лишь от одной из сторон? Да и если судить по комментариям тс из исходного поста, как запасной вариант использовала партнёра именно она. Или вам бы просто кого нибудь полить говном?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. И комментарии ТС кажутся мне притянутыми за уши, уж простите. Недостаточно подробно описала она мужчину, видите ли. Высокий, худощавый, с чувством юмора. Внимательный, заботливый. Что заставило думать, что он для неё был запасным вариантом?

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно он должен был, превозмогая себя, и дальше жить с прежней женщиной. Личная жизнь должна быть через "не хочу", а не так как удобно и нравится. Ни дня без подвига!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не должен был и начинать эти отношения. Она же сказала ему в самом начале, что детей не будет. То есть разговор об этом был. Значит, для него это было важно, если поднял эту тему.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда человек сразу понимает, что ему важно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ему было не важно, а сегодня стало важно. Цели и желания меняются, это нормально.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она разве не нашла себе удобного мужчину? Вроде как семья, но ребенка ему рожать не надо. Мужик для души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае все кто выходит замуж/женятся после 40 лет, находят удобного партнёра. Ну конечно, для души. С этим и не поспоришь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку