Ответ на пост «Кого ненавидят чернокожие»

Я когда приехал в Штаты, уж 30 лет назад, мне объяснили ребята что nigger это не цвет кожи, а поведение, когда ему все должны, наглое и навязчивое. А ещё есть wiggers, white niggers, с таким же поведением. Нормальные чёрные, которых очень много, и бедные и богатые, разные, сами не любят niggers. Не так давно в Каролине, мне здоровый чёрный мужик, с мозолями на руках, сказал: вы из Калифорнии? У вас там ниггеры распоясались. Я их терпеть не могу. Из за них люди думают что все чёрные лентяи и воры. А это вовсе не так...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Встретимся вечером на канале Грибоедова?)
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный у вас ник. Помню году в 93м, я ещё в охране госпиталя работал, привезли миниатюрную очень красивую женщину. Оказалась адвокат. Она заехала в полицейский крузер, на обочине запакованный. Оказалась под angel dust, ну или екстаси. Нас было пятеро охранников, здоровые мужики. Еле держали ее. В распятом состоянии кожаными ремнями пристегнули к такой знаете каталке. Так вот она умудрилась из распятого состояния на этой каталке уши согнуть, то есть руки свела. А потом один из ремней порвала. Помню как щас, doctor Duncan велел ее ремнями в несколько раз связать и так оставить. Никаких антидотов не принято вводить, потому что не было доподлинно известно под чем была эта женщина. Но часа четыре матюгалась и кричала она знатно, хоть и в закрытом боксе ее оставили, все равно было слыхать...

показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Мне не встречаются чёрные с мозолистыми руками, но встречаются преподаватели, мед. работники, финансисты с Wall St. и у большинства такое же мнение и отношение. Ещё есть и обратная сторона медали, сама чернокожая община больше всех ненавидит и презирает как раз таки своих собратьев, которым удалось всплыть, получить образование, хорошо зарабатывать честным путём. К ним отношение бывает и похуже, чем к белым.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Sellouts называют. Тоже встречал такое. Но это у них взаимно такое друг к другу отношение

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в жизни не пробовал ничего синтетического, кроме шуток)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и опиум не синтетика. Насколько маша от Бога, настолько мак от черта...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю... Несколько моих одноклассников, живущих 20+ лет в США, утверждают, что порядочных чёрных не существует. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаются они. Или прям совсем в плохих районах живут

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в этом не силен и давно не в теме уже) у нас закон не велит употреблять
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильно. Я изучал drug abuse and criminal behavior в универе и аспирантуре. Марихуана куда безобиднее алкоголя, не вызывает привыкания и антисоциального поведения. Голосовал за легализацию. С кем угодно подискутировать об этом готов.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что те социальные личности, что сейчас режут всех в пьяном угаре, не будут резать всех в укуренном угаре?
Очень странная логика. И как бы не было банально, но вы совершаете ошибку выжившего, думая, что под травой совершается меньше преступлений, потому что на вас она влияет меньше, чем алкоголь.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В укуренном  не будут. Марихуана, в отличие от алкоголя, не вызывает агрессии и антисоциального поведения.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
White trash это белые, живущие в трейлер-парках и перебивающиеся непостоянные заработками.
Wigger это белые, косящие под негров, их манеру одеваться и т.п., например Тимати.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в трейлер парках. Их достаточно везде, но там больше всего

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 93 году в полиции Крузеры были?!!! Или это не Ленд Крузер, а Шевроле Круз?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то, ни другое. Police cruiser - это полицейский автомобиль. Чаще всего был Ford Crown Victoria, Chevrolet Impala, теперь ещё Dodge Charger и некоторые другие. Подавляющее большинство имеет V8 и задний привод.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как у людей с юмором?

...А это вовсе не так...сказал тебе он продавая тебе кокс... или

...А это вовсе не так...сказал тебе он насилую твою мать/жену/дочь/сына... или

...А это вовсе не так...сказал тебе он унося из твоего дома ценности под дулом пистолета.... и в конце такой: Грёбаные ниггеры, ненавижу гребаных ниггеров

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Меняя пробитое колесо в два часа ночи. Там у него реклама была, шиномонтаж открыто 24 часа. Мы позвонили, шиномонтажка рядом с его домиком. Он встал, открыл ее, поменял нам колесо.

Не судите других по себе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вы в USA обитаете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Более того, на таких крузерах только без маркировки по работе езжу каждый день

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,крепче травы ничего) серьезно
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Маша тоже разная бывает. То что курили хиппи в 60е имело крепость 5-6% от силы. Общался я с реальными хиппи американскими. То что сейчас продают в магазине, вот прям неподалёку от дома, имеет крепость 28-41%. Тоже маша, но реально крепкая. В России такого и нет. У вас почему то люди ее с табаком мешают, превращая реально в дерьмо. Я один раз давно уже, в начале нулевых, привёз с собой. Немного, 5-6 заверток. Народ реально уехал от неё и умолял дать попробовать. Я им потом семянушек отправил. До сих пор благодарят

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считаю)но увы)
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это там в России от небольшого ума запрещают. И от незнания темы. Чем наебнуть пару стаканов и пойти дать в морду кому-либо, не лучше ли покурить косяк отборной Маши , сожрать пиццу и смотреть кино или играть в видеоигры?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на северо-востоке США. Ни разу не слышал whigers. Но вместо этого у нас говорят white trash.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это калифорнийское словечко. Как там, ураганом не задело вас?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, они большей частью заперты в гетто, откуда не стартанешь в Оксфорд. И государство нихуа для них не делает. По факту. На бумаге красиво, деньги выделяются... И просираются. Тут был пост про Тайсона, где он говорил, что для него в 15 лет кровать заправить и комнату убрать было дичью, только его бабушка к этому приучила (и тренер по боксу). И вот он стал человеком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут государство для малоимущих очень очень много делает. Просто очень. Например в Калифорнии типа $860 в месяц на ребёнка плюс $220 ваучерами на еду. Запилю пост про это, чтоб люди имели представление

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть англосаксы выхватят теперь за столетия угнетения.
Кто хочет в "Америку"?  Знайте, ваше положение там будет чуть ниже плинтуса.
Если конечно вас не зовут к себе Гугл или МелкоМягкие на работу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Если вы приехали в Штаты, не нарушаете закон, не стараетесь всех перехитрить ( в смысле нае...), честно работаете и платите налоги, то все у вас будет... быстрее и без надрыва как в России

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от небольшого ума, а от лобби алкокомпаний. Государству это не выгодно, чтобы народ на природу перешёл. Пусть лучше водкой травятся и режут друг друга в пьяном угаре.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вы правы. Но ведь в Штатах тоже есть такие компании и в Европе тоже. Сейчас это на федеральном уровне тут разрешат, и все мелкие производители будут уничтожены копаниями типа Phillip Morris...

Автор поста оценил этот комментарий
5-6 и 28-40 процентов чего?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

THC, tetrahydrocannabinol

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, каждый день в Нью-Йорке вижу безобидных обдолбанных, которые детей с площадок гоняют, воняют на всю улицу, что даже в централ парке нельзя подышать воздухом, угоняют тачки и врезаются куда-то, или просто врезаются.. безусловно, безобииииидненько так.
Добавим к этому, что желание постоянно курить травку напрягает кошелек и многие "те самые, у которых привыкания нет" идут заниматься нехорошими делами, лишь бы ещё купить дури.

Современные "учёные" давно уже подтягивают истину под то, что им сказано. Видимо и драг абьюз энд крайминал бихэвья тоже уже подтянули.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если траву мешать с алкоголем или ещё чем то, то да. Имею диплом магистра уголовного права, изучал это серьезно. Марихуана вызывает лишь психологическое привыкание, в отличие от того же алкоголя, не является gateway drug, не было случая передозировки, не вызывает антисоциального поведения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Зависит от того, где они живют и чем занимаются.

Я работаю с замечательными, интиллигентными черными людьми, и в школе дружила. Одна из знакомых замужем за чёрным, о других таких парах знаю по наслышке. Для меня значит только поведение человека, а не цвет его кожи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Меня чёрный напарник собой прикрывал в Ричмонде, когда в 2008 бандитов брали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про 5-6 процентов это миф
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Я сам не поверил когда мне рассказали. А потом сделал research. Они то большей частью своей brown курили, а green bud было нечто вроде лакомства. Курили то что на улице под солнышком произрастало, большей частью в humboldt county. Часто без удобрений. Это щас здесь целая наука, с дорогущими спец удобрениями, лампами, грунтом и тд.

Видал я удобрения по $400 бутылочка полулитровая...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так,кроме привыкания. Это как с алкоголем-кто-то может раз 10,допустим за год выпить и всё о.к. А другой на синьку так подсесть может,что 10 дней в году трезвый будет. С травой так же. Хотя,конечно вреда от нее меньше чем от алкоголя кратно.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Извините вы ошибаетесь. Марихуана, в отличие от алкоголя или того же кокаина вызывает лишь психологическую зависимость, то есть вам нравится эффект и вы хотите его повторения. Не вызывает ломки или withdrawal.

Алкоголь, кокаин, никотин, опиоиды вызывают физическую зависимость, когда организму нужен наркотик для функционирования. Вызывает ломку или withdrawal.

https://www1.health.gov.au/internet/publications/publishing....

показать ответы
216
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ассоциация ниггер ≈ быдло. Во многом совпадает: культура одобрения сидения в тюрьме, желание лёгкого заработка, малообразованность, неприязнь к образованию к как таковому, нигилизм к подходу "хочешь успеха - работай, развивайся, ищи своё место"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верная ассоциация

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в частном доме, рядом большая четырех секционная общага, полная уиггерами. Всё, что не годится в хозяйстве, выбрасывается из окон. Включая говно из детских горшков, и взрослого производства - в коробках из-под обуви. Мусорные контейнеры находятся в 20 метрах от общаги, но это ж надо идти и нести? Проще открыть окно и вывалить. Дети уиггеров бросают камни с балконов в мою крышу, и в голову моей мамы, которая в огороде работает. В прошлом году всю эту общагу откапиталили, сделали красиво изнутри и снаружи, что-то изменилось? Нет. Продолжают срать под себя, и их не останавливает то, что в этом дерьме играют их же собственные дети. Как-то раз я спросила у мамаши, которая намеревалась выбросить содержимое детского горшка со второго этажа : "А Вас ничего не смущает? Здесь же ваши же дети играют!" Она ответила : "А чё такова? Все так делают".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваш выбор где жить то. Что ж вы не переедете? Такие районы в любом городе есть. Переезжать надо хоть в деревню, пусть дольше ехать до работы чем жить рядом с такими людьми. В каком штате то живете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане. А уиггеры - русские, чуваши, татары, колхоз, короче говоря. И почему я должна переезжать? У меня есть дом, моя собственность, участок земли, да, с соседями не повезло, но с какой стати я все это должна оставить и переехать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не жалуйтесь. Или сделайте что то чтобы убрали эту общагу. У вас же тоже там президент? Пишите туда, организовывайте сбор подписей. Напишите дом Навального на стене общаги ;)

"Каждый кто долго страдает, виноват в этом сам"(с) как сказал мудрец

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой момент, что негры друг на друга спокойно говорят: "привет, ниггер", "как дела, ниггер?" - они прям любят, когда чёрный чёрному это говорит. Но попробуй белый толкни такую речь в зале - хана ему бы сразу пришла.

Смех в зале: это точно так же, как если бы вышел древний старик и ныл, почему вокруг так много старых пердунов. Просто противоречие слов с тем, что видишь. Но это не значит, что назови старика старым пердуном - и он не обидится.

Кстати, в каком-то фильме с Джеки Чаном эта тема обыгралась. Как негр-полицейский в Джеки заходит в бар с чернокожими и всем, мимо проходя: "привет, ниггер" - и все нормально реагируют. Но когда Джеки подошёл и, копируя того, говорит бармену "Привет, ниггер" - сразу получает в рыло и не от него одного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница.  Можно сказать чёрному приятелю What's up my nigga, с а на окончании, и если это действительно вашиприятель, то слово ниггА его не обидит. А можно сказать, you are dirty nigger , ю ар дерти ниггеР, you are dirty nigger, тогда будьте готовы подраться...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть канал на ютубе прополисе

Так там америкосов и латиносов задерживают какие они только преступления не совершают, будучи под травой в том числе, так что свой пиздеж детям несмышленным и нарикам оставьте, про то что под Машей человека не тянет на преступления, а под алкоголем только.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою точку зрения сформировал не просмотром ютуба а в университете штата Калифорния, а потом 15 лет патрулирования улиц в SF, San Rafael and Richmond. Офицер я.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я много всего видел в том числе и благодаря своей работе.


Знаете как мне тут рассказывали о пользе аяуяски? Ууууу, столько всего про просветления духа и чистоту мыслей, очистку организма и как потом после этого люди меняют свою жизнь к лучшему. А у меня знаете какой опыт? По кустам ловишь голого гражданина, которого тебе как-то идентифицировать нужно, получить документы, что он гражданин (а лучше всего если будет документ, что он не гражданин), оформить ему СНВ (свидетельство на возвращение) и домой отправить каким-то образом, а он не знает ничего, не помнит, роняет слюни и его поведение меняется быстрее, чем у Билли Миллигана. И ты знаешь, что он тут кучу денег оставил на курс аяуяски, который из него сделал овощ. Но да, перуанский минздрав рассказывает, что это не вредно и полезно - сидеть на диете и херачить галлюциногены. Есть сайты типа "откройсебя", где туры продаются и так далее. А потом мои друзья или коллеги (пардон) ебутся с теми, кто в это поверил, и пытаются их как-то вернуть в нормальную жизнь. Мне тут попадался на Пикабу адепт просветления через специфические отвары. Я об одном его только просил, что если он поедет и друзей заберет, чтобы все документы сожгли сразу, чтобы потом нельзя было опознать кто это и не пришлось возиться с последствиями их увлечений.


Отсюда и мой скепсис по отношению к любым средствам затуманивания разума. Одному человеку не вредит, а из другого делает животное. Быть животным в социальной среде опасно для социума и самого индивида. Беда в том, что употребление очень часто совмещается с другими видами деятельности и кроме "бухнул/дунул дома" есть и "сел пьяным за руль"/"сел обдолбанным за руль" и множество других интересных историй, которые наносят вред окружающим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и никотин разум затуманивает. И рак вызывает. А thc нет. Щас я вам что то открою, хотите? Как кандидат наук скажу, и диплом не из мухрсранска, а из Калифорнийского государственного университета. Так вот, опиум в чистом виде не оказывает негативного влияния на организм. А как же героин скажете вы? Так вот, негативное влияние оказывает та дрянь с которым его размешивают для увеличения объема, а это может быть стиральный порошок, сода, крысиный яд и тд. В чистом виде вызывает привыкание, withdrawal , но негативного влияния не оказывает. Почитайте литературу. Привет из Калифорнии

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть канал на ютубе прополисе

Так там америкосов и латиносов задерживают какие они только преступления не совершают, будучи под травой в том числе, так что свой пиздеж детям несмышленным и нарикам оставьте, про то что под Машей человека не тянет на преступления, а под алкоголем только.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это повежливее сказать, вы не обладаете полной и достоверной информацией

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорится "Despite making up only 13% of the population, blacks make up 52% of crimes."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Пенсильваниии все ок. Это великую равнину постоянно колбасит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато холодно там у вас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили, что они под воздействием каннабидиола, а не опиоидов, к примеру.
Как раз таки низшие слои, типа тех самых агрессивных ниггеров и реднеков, употребляют именно крэк, а не марихуану.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так крэк это производное кокаина. И потом практически сразу видно опытным глазом кто под чем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так тянет на родину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно не был. Читаю все поменялось. Хочу посмотреть что и как. Пенсию нормальную ($5К) заработал за двадцать    лет ночных и дневных дежурств. Для Калифорнии может и не очень много, но хватит чтобы жить безбедно где нибудь у моря, может в Грузии или что.

Автор поста оценил этот комментарий
Карта неплохая просто. Одни добрые аспекты. Так что, гони хандру подальше.
Встретишь обязательно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не хандрю. Жду с нетерпением нового этапа в жизни. Тут подбиваю бабки, продам всю недвижимость кроме квартирки одной и к вам туда. Хотя меня некоторые сумасшедшим назвали...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чувствуешь себя по жизни счастливым, удачливым? Честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в жизни много сложилось хорошо. Счастливым? Наверное нет. Я давно не был, знаешь, беззаботно счастливым, когда хочется петь. Очень очень давно. Все материальные блага к меня есть, все эти мужицкие игрушки. Вот скоро на пенсию выйду, весной, и поеду путешествовать по России на мотике. Хочу знаешь, девчонку нормальную встретить и пожить для себя, чтоб все как в первый раз. Мечтаю так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так. А день, месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Июль 19

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя какая дата рождения, чтобы не брать меня замуж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1969 год. Мужчина в самом расцвете сил (с). ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друже,

тем не менее, вопрос остаётся - если к тебе вечером на улице подходит негроид и держит руки в карманах куртки - то он кто - хороший или плохой негр?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший негр - мёртвый негр ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение, что черные копы прессуют черных парней куда чаще, чем белые. Потому, что их сложно обвинить в расизме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно

Автор поста оценил этот комментарий

а вы из калифорнии?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои знакомые или рандомные хуи какие-то?

Возможно, мне дико повезло, что миновала чаша сея, но из перечисленного всего пару раз в жизни встречал просьбы помочь с чем-то в выходной от знакомых - просто говорил, что не готов помочь и всё. Попрошайкам на улице тоже всегда просто говорю, что ничего им не дам, а если особо приставучие, то предлагаю работу поискать. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как российские купцы говорили, бог подасЬт

Автор поста оценил этот комментарий
А есть знакомые белые, женатые на чёрных?
ну и вообще, навскидку, какой процент межрасовых браков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Может процентов пять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я, например, не возьму тебя замуж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя тоже ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В стране где читаю этот сайт
Ну и что? Этот сайт в юрисдикции России находится. В Перу и кока легальна, и галлюциногены на базаре продают, но читателям оттуда никак нельзя их здесь пропагандировать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не про базар и не про Перу. Мы про Соединённые Штаты и про лицензированный государством бизнес. Principle of reciprocity знаком вам? А вы почитайте, может что хорошее узнаете

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вам не кажется, что идет уже активная пропаганда наркотиков? Ладно он один раз выразил мнение, но он уже десятый раз одно и то же...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхай, бобер. В стране где читаю этот сайт, марихуана не является наркотиком, в продаётся как алкоголь. Я категорически против наркоты. Она для лузеров.

Я вам больше скажу, я офицер, о действии наркотиков знаю не по ютуб каналам, а после многих лет патрулирования улиц в SF, San Rafael and Richmond

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему здоровый чёрный мужик с мозолями спросил именно вас "вы из Калифорнии" ?. 👆Задумайтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может калифорнийские номера меня выдали? Задумайтесь

Автор поста оценил этот комментарий
А как в США перебрался, историю можно? Сам много объездил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. ceseus1@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

40% тгк? Такое не в каждом экстракте будет, а в цветах даже теоретически невозможно :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в пыльцу окунают цветы, enhanced

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может пост запилите? Уверена, вам есть что рассказать интересного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущие посты почитайте пожалуйста