Ответ на пост «Когда ты зашёл в аптеку купить лекарство по быстрому»

Была такая ситуация, но с подвохом. Дословно начало диалога не помню, но сути не меняет.


Стою второй в очереди.

Бабушка (лет 70, не меньше) спрашивает аптекаря:

- Я название забыла, у вас есть что-то в оранжевой упаковке и с буквой "О" посередине?

- Вам дефибросептозин?

- Да, его и надо!


Я офигел от того, как легко аптекарь угадала название и непроизвольно негромко и коротко засмеялся от удивления. Аптекарь на меня посмотрела и говорит:

- Вообще-то неприлично смеяться над пожилыми людьми!


Затем на меня гневно посмотрела сама бабушка, начала ругаться на татарском и звать сыночку-корзиночку лет 40, которого она, видимо, на такой случай и взяла с собой в аптеку. Изначально он стоял у входа и услышав, что на его маму напал злостный хам, быстро подскочил и стал на меня злобно смотреть. Сказать он так ничего и не сказал, просто стоял и смотрел.


Сзади женщина также решительно осудила моё поведение, сказав что-то вроде "молодёжь нынче совсем распоясалась".


Я попытался объяснить, что моя реакция была на догадливость аптекаря, бабушку я вообще в расчет не брал, но меня уже никто не слушал.


Я купил таблетки, за которыми меня отправила моя собственная (ныне покойная) бабушка, вернулся домой и рассказал ей эту историю.


А из аптеки я выходил примерно так:

Ответ на пост «Когда ты зашёл в аптеку купить лекарство по быстрому» Бен Аффлек, Мемы, Аптека, Очередь, Бабушка, Медленно, Ожидание, Грустный юмор, Мат, Ответ на пост, Текст