Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Физика, Онлайн, Урок, Электроника, Ответ на пост, Онлайн-курсы

Ссылка на тот самый курс: https://www.youtube.com/user/Zefar91

Лига просвещения

3 поста888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неследование правилам можно получить бан.

Наши правила -- в нашем сообществе в закрепленном посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже который пост про педагогов, популяризирующих науку, интересно, а сколько им донатят, нужен пост сравнение: сколько получают стримеры пустышки и сколько люди, реально приносящие пользу.
раскрыть ветку (47)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо сейчас сидите на развлекательном сайте и ноете о том, что люди, которые предоставляют развлекательный контент бесполезны. Вас кто-то заставляет донатить "стримеру-пустышке"?  Если нет, то перестаньте жаловаться на то, что другие люди тратят свои деньги не так как вам хочется и задонатьте сами этому педагогу, раз уж вы так хотите, чтобы они получали больше.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как только вы сможете объективно оценить, сколько "реальной пользы" приносит каждый из них - мир станет другим. Но вы не сможете, потому что это невозможно.
175
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, что в голове у людей которые сравнивают две разные индустрии (развлечения, обучения)?

А можете ли вы доебаться до автомата с напитками с вопросом "Интересно а почему ты принимаешь деньги, а не выдаешь - как банкомат. Нужен пост сравнения"?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давай.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что донатят им копейки, если донатят вообще. Естественно разница со стримерами будет в десятки раз.

Но так же везде, это не то чтобы правильно, но нормально для современного мира. Сравнить зарплату врача окулиста и гонорары любого популярного в данный момент певца - тоже будет невероятный разрыв. От этого никуда не деться.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если врач окулист вылечит столько же людей, сколько развлечет популярный певец, он заработает такие деньги что ни одному певцу не снилось. Если песни певца будут покупать 10 человек в день(столько сколько людей может принять врач) то он не заработает нихуя.

Где справедливость? Почему работа врача ценится в сотни раз больше работы певца, почему певец не может с одного человека заработать такие же деньги как и врач с одного пациента?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что певцу легче свой труд тиражировать, чем врачу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи тоже могут тиражировать свой труд, свои знания.

Вот пример, нагуглил за 10 сек.

https://moneyinc.com/richest-doctors/

Доктора миллиардеры и мультимиллионеры.

Много певцов миллиардеров? А вот врачи есть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не врачи, а бизнесмены

Автор поста оценил этот комментарий
А как же Канье Уэст?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же банкрот
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз певцов-миллиардеров - дохрена.

Все знают Фредди Меркьюри, кто знает врачей, старавшихся продлить его жизнь?

Все знают Рокфеллера, и что ему не раз сердце пересаживали, кто знает имена этих хирургов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю имена своих врачей, нахуя мне имя врача Меркьюри, это прерогатива его близких. В мире дохуя врачей, всех знать невозможно. Так же и певцы, в мире их дохуя, но знаешь только тех кого нравится слушать или тех кто вложился в пиар.

А насчет хирургов Рокфеллера, думаю кому надо о них знают и платят деньги, большие деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там. Если окулист вылечит 10 человек за день, он получит зарплату. Если какой-нибудь Лепс споёт 10-ти заказчикам, он этого врача на вырученные деньги сможет содержать всю его жизнь. Вопрос не в сферической ценности человека в вакууме, а том, кто, сколько и за что готов платить. У условного олигарха др сына - каждый год, а проблемы с глазами - раз в жизни. Поэтому врачу он заплатил и забыл, а скоморохов кормит всю свою жизнь. Печально, но факт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как Лепса стали заказывать на корпоративы он прошел определенный путь. Какой бы не был хороший певец, без бекграунда и удачи максимум что ему заплатят, это 100 рублей у метро . Если врач умеет делать свою работу лучше других, если у него есть фидбек и желание заработать бабло, все у него будет. И на то есть куча примеров.

Условный олигарх раз в жизни вылечит свои глаза, глаза всех своих близких и все его знакомые будут лечить свои глаза и глаза своих близких у того же самого врача.

И будет этот врач зарабатывать не меньше поп артиста второго эшелона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы петь как Лепс, в лучшем случае, нужен голос и слух. Я в кабаках не раз и не два слышал людей, которые Лепсу не уступают голосом и слухом. А вот чтобы лечить - нужно почти десять лет, забыв себя, загружать в голову бездну знаний.

Найти певца на ДР сына - плюнуть раз. Найти врача, который сможет вылечить какую-нибудь редкую схваченную в Африке на охоте сонную болезнь - ближе не то что к удаче, к чуду!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Популяризируй науку так, что бы подписчики хотели задонатить. Или педагоги не могут то, что могут стримеры ''пустышки''? Да и сомнительно то, что стримерам пустышкам донатят, их и люди то не смотрят. В сети сотни тысячь стримеров, но копейку с этого имеют только тысячи, а большие донаты получают сотни. Остальные 99000 последний хуй без соли доедают. Уверен на сотню популяризаторов наук найдется несколько человек зарабатывающие большие деньги.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У топовых научпоп-блоггеров много донатов, например:


- Veritasium - 4300 патронов на Патреоне

- TrashSmash - 654 патрона на Патреоне

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что такое "патрон" и сколько это в долларах/рублях/евро? Я действительно не знаю.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон - это человек, который подписался на авторар на сайте patreon.com


В доллары / рубли это перевести сложно. Есть два вида подписок: ежемесячная и «per creation», т.е. допустим за ролик. Сумма подписки может быть любой - от 1 доллара и выше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, то есть у человека 4300 платных подписчиков?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 4300 ежемесячно(или за каждое видео) платят за подписку от 1$ и больше. 5% идет сервису, остальное блогеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но неизвестно на какую общую сумму.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы, люди-то, тысяЧ, про запятые даже упоминать не стоит. Ну и как популяризировать развитие, когда деградация проще и приятнее? При текущей тенденции мы просто скатимся обратно к питекантропам. Но сделаем это весело и под репчик, да. Звёзды? Хуй там - нинаикзамени! Ещё поколений десять, и единственными правильными блогерами окажутся те, кто помнит, как огонь трением разжигать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, русский в школе не учил, соответственно экзамен не сдавал. Пишу как умею, возможно этим оскорбляю чьи то чувства, но всем не угодишь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, учить людей, как правильно стримить - можно. Здесь школа не нужна. А как только реальные знания - так сразу "всем не угодишь". Не попахивает двойными стандартами, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я учил людей как правильно стримить, попахивало бы. Но так как этого не было, то запах отсутствует, а если вам пахнет, так это не от меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вообще чиновником российским пахнуло! Та же философия: если считаю, что ни при чем, значит так оно и есть!

2
Автор поста оценил этот комментарий

За хлеб и развлечения люди еще с античных времен готовы платить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал серию стримов у себя на канале, решал задачник для поступающих в чешский ВУЗ, за 38 стримов мне надонатили примерно 5 тысяч рублей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько просмотров?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

38 videos
5,026 views

Из них более половины (2600 просмотров) на самом первом видео :D

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку, будь добр)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это уместно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Venevi прав, разные индустрии. И на этот контент разный спрос. Количество донатеров - некий процент аудитории. Аудитория ололо-влогеров - миллионы хомячков без отягощения интеллектом. Аудитория этого Человечища - единицы чуваков, которые восполняют пробелы в институтской программе по организации ЭВМ. И да, мне кажется процент донатеров во второй группе больше.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как ловко ты записал в тупых людей тех, кто балует себя развлекательным контентом

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вчера бушвакеру неплохо так залетало. Было бы мне чем поделиться со зрителями, я был бы рад таким суммам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку