Ответ на пост «Когда пересел на автомат»

Рассказываю свою историю общения с разными типами КПП. Предистория с 2000 по 2005 работал на ГАЗелях, накатал по Москве ± 500 000 км, то есть рефлексы прокачал на 146%, с 2005 по 2011 в личном пользовании были машины только на механике, ещё 140 000 к прокачке, в 2011 пересел на машину с автоматом, проблем не было вообще, сцепление не искал. В 2016 продал машину, ездил на такси и на метро. Весной 2017 покупаю у соседа по гаражу Калину, что бы гонять на дачу и тут всплыли проблемы, при этом я с 2011 года переодически ездил на разных грузовиках с механикой и не испытывал не каких проблем, но сука на Калине, то есть на легковой машине, полностью отключались рефлексы и продолжал ездить на автомате… Как сейчас многие подумают при трогании с места, не фига! При торможении, я забыл выключить сцепление и глох при каждой остановке! И это длилось полгода, пока не продал машину, буквально, на каждом светофоре. И самое удивительное когда я пересаживался в грузовик, все ок. Торможу, трогаюсь, маневрирую не каких проблем. В легковой машине пиздец, левая нога отключается. Сейчас машина с автоматом. Но если надо ездить на механике в легковой, как только переключаюсь на рефлексы, всё, глохну всегда.