Ответ на пост «Китайский менталитет»5

Китайцы в определенном смысле зло. Мне пришлось пережить 8 часов в поезде Бетанкур, сообщением Санкт-Петербург - Москва, битком набитый китайцами. Честно скажу-лучше бы я уезжал из Питера в другой день.

Это было просто нереальное скопище китайцев в момент посадки в поезд. Когда с трудом пробился в свой вагон и сел на свое место, мое купе оккупировали 3 китаянки от 40 до 60 лет. Вполне милые(?) дамы с нескончаемыми баулами - мне просто повезло, что я путешествую всегда налегке. Потому что мои вещи были бы выкинуты через минуту после их появления: на просьбу убрать свой рюкзак с законного места, плтому что им не хватало мест я ответил вежливым отказом.

Вежливого общения, я чуть-чуть говорю по китайски, не получилось. Через 4 часа пребывание в купе превратилось в полный душняк, ибо дамы не страдали комплексами, открыв дверь купе я сунулся было в коридор, но было не лучше: испорченный воздух был везде, спасение меня ждало только в тамбуре.

Открыв дверь своим ключом (который всегда при мне, несмотря на то, что уже очень давно оставил железку в прошлом), приоткрыв ее наслаждался свежим воздухом. Но так или иначе пришлось вернутся в купе, поскольку смертельно хотелось спать.

По итогу, я с трудом пережил это нашествие. Загаженные купе и вагон буду наверное помнить даже на смертном одре-такое из памяти не сотрешь просто так. Мне искренне было жаль проводниц, потому что такое было во всех вагонах.

За 30 минут до прибытия в Москву, я уже торчал в тамбуре и пулей вылетел на свежий воздух. Всегда считал, что воздух в Москве очень грязный, но после поезда, он казался мне просто самым чистым воздухом на планете.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснительную бригаду?

В смысле воняют? Сами по себе? Не моются? Какой-то свой специфический запах?


Я сталкивалась в мск только с группами туристов. Вони не заметила, а вот горы мусора - да(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

испорченный воздух- т.е. по простому пердеж, и запах их еды и запах их ног

19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще они любят сидеть по трое на одной кровати, громкими криками чайки кричать друг другу, орать через весь вагон друг другу в 4 утра, просто ором орут из разных концов, занимают туалет тоже по трое, устраивая там стирку и одновременно используя туалет по назначению (в большинстве случаев не закрывая дверь), всю упаковку из-под еды и проч бросают на пол возле купе проводника, путая место нахождения мусорки, везде грязь.

И если в первые поездки еще как-то стеснялись, то в следующие вели себя вполне хозяйски и даже агрессивно, пытаясь выселить из купе, чтобы объединиться с такими же.

Проводники не имеют права ничего сделать.

Бетанкур, да, неоднократно до 2022 года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что китайцы спецом выкупают весь Бетанкур - видимо им крайне удобен этот поезд, хотя он самый мой любимый, еще с тех пор когда был в фирменном окрасе и одноэтажный. Ну штош, придется выбирать другой поезд.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, даааа…
В декабре ехала из Петербурга в Москву на конференцию. Двухэтажный поезд и полный вагон китайцев. Нас было 4 русских на весь поезд и мы, к счастью, все были в одном купе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло значительно больше, чем мне, по крайней мере в купе можно было спокойно сидеть.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Открыв дверь своим ключом (который всегда при мне, несмотря на то, что уже очень давно оставил железку в прошлом), приоткрыв ее наслаждался свежим воздухом.

В детстве не понимал этого момента в книге (мемуары лётчика - Тихомолов Б.Е. «Небо в огне»):


Вагон медленно полз мимо меня. Вот и вторая площадка. Я вскочил на нее, подергал ручку: может, открыта? Нет, конечно, заперта. Ну, сейчас мы ее откроем.

Достал из кобуры пистолет, вынул обойму с патронами И, оттянув рамку затвора, сунул ствол своего «ТТ» в замочную скважину. Так, хорошо. Поворот. Замок открылся. Я вошел в тамбур, осторожно закрыл за собой дверь и запер ее таким же порядком.


Позже, увидев замки на ж/д, догадался - у него тоже был "свой ключ". Только в кобуре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло)

показать ответы
245
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё Пекин-Москва рейс не видели)) будучи студенткой, ездили на практику в Китай, учили язык, в принципе от той поездки иногда такие флэшбеки, но самый треш это тот перелёт) с ним сравним только перелёт Москва-Нью Йорк с полным самолетом евреев (такие как в мемах, шапочки, Тора, одинаковые одежды, семьи по 15 человек). Но вот это китайское амбре… особенно когда они стали просить кипяток, чтоб заварить свои обеды… самый трудный перелёт в моей жизни)) и не было места, чтоб скрыться от звуков и запахов(( очень жалко было наших стюардесс, просто ужас…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Серый лёд

На растрескавшейся земле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цой жив)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А окно в купе тем же ключом открыть фантазия не позволила в этой котолампе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка вы в курсе, что далеко не все окна можно открыть

1
Автор поста оценил этот комментарий

并且,中国的老人和中国的年轻人习惯不一样。中国的老人没有受过教育,一辈子都在和日本进行战争,所以习惯不好。中国的年轻人从小被教育,情况要好很多。

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, но на мои замечания они не отреагировали. А что касается проблема пожилых, я осведомлен об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

有些是真的,有些是假的,欢迎Товарищ来中国亲眼看看

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, разные они бывают!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри какой важный курица) и китайский он знает и ключ от купе возит всегда с собой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ у меня универсальный и не от купе а от локомотива, впрочем, он подходит и для вагона поезда и для метро, и для электрички, и для купе в том числе, поскольку на железке все подведено под один стандарт. Разница только что не всякий ключ подойдет к локомотиву, поскольку тут уже индивидуальные замки.
Китайский я знаю плохо - в пределах дежурных фраз, японский несравнимо лучше. Вакаримас -ка?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если б мои вещи выкинули, я б выкинул кетайцев. Как минимум из купе, а лучше из поезда))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как это выглядело бы на скорости 130км/ч.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Плох тот петербуржец, который совсем не обкакает Москву в своем рассказе о китайцах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из подмосковья, в Москве часто . но китайцев там почти нет, зато в Питере.... Одного понять не могу- намазано им там чтоли?

показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий
ну, про воздух в москве-это вы прям очень обидно.
посетите Норильск или Красноярск или Кемерово -вы поймёте "грязный воздухч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, все познается в сравнении.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы конечно да. Но, почему вы пользуетесь треуголкой? Вам нужнее всех? А то, что проводник несёт ответственность, причём уголовную, за всё что может произойти по вашей прихоти так ничего? Меня всегда поражали такие люди. Вы ОТКРЫЛИ дверь движущегося вагона своим ключом. Представьте что бухой дед в этот момент вас выкинуть из вагона может по белке и сам выйти, а сядет проводник и ЛНП, которые свою работу исполняли.

Не делай так больше, работа закончилась, теперь вы, автор, пассажир, катайтесь на равных правах с остальными. Что будет если все обзаведутся ключами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, это преступление, я нарушил инструкцию, но я действовал на свой страх и риск, дверь была открыта ровно на 10 сантиметров, и проводник был в курсе происходящего под мою ответственность. И да, дверь, когда надышался свежим воздухом, я закрыл обратно. Да я пассажир, но прежде всего я машинист, а бывших машинистов не бывает, у нас железка в крови. Я также могу залезть в кабину к машинистам и поболтать с ними, и они меня прекрасно поймут. Поэтому не стоит делать никаких предположений и уж тем более писать нотации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг перестает замечать запах через 8 минут. Как будто пост Байкал написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это моему мозгу и людом с гиперчувствительным обонянием - вот они посмеются...

показать ответы