50

Ответ на пост «Кино важнее» 

Почитал "комменты" и накатал на с̶т̶а̶т̶ь̶ю̶ пост.

Три момента.

Момент первый:

"Вас много, а бюджет - один"

Если все деньги раздать "страждущим", то когда деньги кончатся - "страждущие охуеют, вкрай".

Благотворительность на то и благотворительность - ты отдаешь излишек чего либо, потому как у тебя нет идей куда этот излишек использовать с пользой для дела.

Ну по аналогии с кабачками и яблоками в дачный сезон...

А еще встает "этический" вопрос:

На стадии беременности ставят диагноз: лишняя/недостаточная хромосома. Возможно прерывание по медицинским показаниям.

- вы ч0! Рожать! СРОЧНА... зайка, лужайка... а потом по телевизерам побираются...

Момент второй:

Кому и как помогать? Бездумно вливать ресурсы в "редкие клинические случаи"?

Знаете что! Отдайте лучше мне, я хоть пропью красиво. Сейчас идет по ящику реклама: "помогите Васеньке/Машеньке - редкий диагноз спинальная мышечная атрофия, надо 1M$  на один укол"

Тут блин... а вообще хоть кто-то ходил в википедию? А? Я сходил... болячка - генетическая. Лечится технологиями генной инженерии. И да... "достаточно одной таблЭтки"... но есть маленькое НО:

-1. 1/10000. Заболевание генетическое.

0. Технология - эксперементальная.

1. Технология - США.

2. Страна "изготовитель" - США, в гос. структурах США.

3. Возможно требуется курс из несеольких иньекций, но сами ученые говорят: "но это не точно, мы сами не знаем"

Отсюда вопрос: а стоит ли жизнь одного инвадилизированного человека затраты таких ресурсов?

Если ради науки - да.

Если ради американской науки - нет.

Если ради божьего промысла - да.

С практической точки зрения - нет.

Момент третий:

Отправили двух гражданских гуманитариев в космос.

1. Отработали технологию подготовки экипжа  пилотирования "старого", но надежного аппарата одним человеком. Да Сергей Константинович Крикалев был против. И я с какой то точки зрения согласен. Запустить "левый" экипаж и встроить в график МКС - не очень просто. Кто-то годами готовился, еще куча народу планировала выполнить ряд работ по науке... а им - идите нах@й, у нас кЕно.... но и есть в этой ситуации плюсы: любой запуск это НОВЫЙ корабль. Он новый и не похож на предыдущий.

Здесь применяется эволюционная модель развития технологии, ибо риски. И риски не только технические и не только  человеческие, а еще и репутационные. И да, в масштабах страны.

Ибо задел "по технике" у нас есть, а "еб@нутых" и с баблом как Илон Маск у нас в стране - НЕТ.

2. Вбили лярд. Учитывайте, что на этот лярд были обеспечены работой и зарплатой множество коллективов и предприятий. Ктото даже смог не только кабинет отремонтировать, но и станочек прикупить... (я надеюсь что это так)

3. Лярд спорный, но часть это деньги с показов рекламы по ТВ.

4. Освещали вполне... мне было интересно, даде в мои почти 40 лет. Если вдруг какой нибудь школьник после этой истории загорится космосом - то, на мой взгляд, деньги не совсем впустую прое@ли...

Усе. Доклад окончил. Можете начинать кидать тапками. Кидайте сразу парами, их потом проще нс барахолке продавать.

Лучшие посты за сегодня
8680

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
5548

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5051

Вот как

Вот как
4705

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4616

Надо все успеть

4265

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4181

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3670

Спалил хозяйку

3403

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3299

Упс...

3256

Я сделал это к ..40 годам)

3039

Ветер и панорамные окна

2954

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
2940

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2861

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
2611

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

2575

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2566

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2508

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2500

Живые ископаемые в наших лужах

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: