Ответ на пост «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Христос воскресе!

Так христиане будут приветствовать друг друга в течение ближайших сорока дней. И в ответ они будут слышать радостное: “Воистину воскресе!” В пасхальную ночь наши храмы наполняются так, что войти в них бывает трудно, а то и невозможно.

Ваши капища, иудейские. У славян свои боги.

И вобще тег "воскрес" и "бессмертие" как сочетаются?

В индуизме душа - бессмертна, тело смертно. Эта концепция весьма понятна. А у вас же как-то заморочено "умер", "воскрес", "бессмертен". О_о. Вы специально голову людям морочите? Если он бог, то как он мог умереть, настоящие боги не умирают ИМХО... если он стал человеком, то скилы у него онли человеческие, как тогда он воскрес..

И о душе почему не говорите? По привычке думаете,что сейчас средние века и глупые крестьяне вас не поймут?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты сейчас на голубом глазу задаëшь мне вопрос по Символу Веры?
А раз ты ничего в этом не понимаешь - куды лезешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, насочиняли. Я уидо-христиан знаю как сказочников - фентезийщиков. И по этому не доверяю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что я верующий? По себе людей не судят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нервный какой...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени объяснять, крась яйца!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но я ведь только их помыл...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча сайтов в с пояснениями о том как именно думают верующие люди и как они раскрывают символику в текстах.. нет надо скомкать хуетень, натянуть сову на глобус и выпустить с единой целью потроллить и поугорать... Но юмор он на и создан что должен быть смешным, тонким, интересным, а не таким бездарным.
Если что я атеист, но мимо такой тупости пройти максимально сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что думают верующие - мне безразлично. Я прислушиваюсь только к специалистам.

Если я читаю прямо противоположные вещи в одном предложении я предполагаю что автор биполярник или дурак или считает дураками тех кому вещает. Типа проглотят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты удивляешься, прямо указывает, что в христианстве ты разбираешься, как свинья в жемчуге.
Привожу фрагмент Символа Веры:

Верую...во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Яхве сказал или люди напридумывали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист как бы, но в христианской догматике Бог стал человеком, который умер и воскрес. И не только у христиан есть такой мотив, смерть и возрождение - это расхожий сюжет где угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог стал человеком? :) наверное если было бы так, то он не смог бы восскреснуть...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не православнутый, то сварогом уебнутый.
никуда от вас, дебилов, не спрятаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы были созданы ака стресс-тесты вам на испытание.

любите нас и уважайте, как ваш Иисус Яхвыч в нагорной проповеди вам говорил.

или заветы своего бога не чтите?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты сам вопросы не любишь и не отвечаешь, а так же блокируешь за излишне неудобные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенных дураков блокирую.

Так должен поступать каждый здравомыслящий человек.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то ты провокатор какой-то)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть не много.

индусский способ спора - задавать вопросы.

если человек компетентен, он ответит. если не компетентен, то начнет нервничать и беситься.

Древний способ экзаменации.

показать ответы