Ответ на пост «Хочу собаку!»

Борзые.
Ветер, облаченный в шкуру собаки. Идеальный питомец для созерцателя. Если с легавой надо бежать, то борзой в этом деле человек не нужен и даже мешает

Ну и они с удовольствием охотятся на кошек и мелких собак. Но не с таким остервенением как терьеры.

Когда-то давно, когда мы с женой гуляли в парке Коломенское с первым ребенком, стал свидетелем и участником такой сценки:

Гуляла без поводка борзая, красивая такая, мощная... и где-то на большом отдалении телепалась ее хозяйка. И шла навстречу нам девушка с чем-то очень мелким, типа чихуа-хуа. Так вот случился у борзой охотничий инстинкт из второй цитаты, она хвать чихуа в пасть и давай с ней в пасти круги наворачивать.

Чихуа визжит изнутри пасти, хозяйка чихуи визжит снаружи пасти, борзой весело, мы с женой в недоумении, поскольку вся эта компания вокруг нас с коляской круги наворачивает. Хозяйка борзой вроде и приближается к нам, но как-то не активно, без энтузиазма.

Решил вступить в действо, благо на тот момент баскетбольное прошлое было еще недалеко, недавний бэкграунд в виде владения здоровым эрдельтерьером тоже. Собачьи драки я разнимал регулярно, знал как. Короче, решил я борзую догнать.

Наивный.... С максимальной скоростью я побежал за борзой с чихуа и даже, кажется, начал догонять, но тут борзая обернулась, увидела нового участника спектакля, включила вторую скорость и побежала от меня уже по прямой. Я попытался за ней на этой скорости погнаться, но очень быстро выдохся и, кажется, слышал ее ржач. Чихуа к тому моменту уже давно молчала.

В общем, ни перед женой, ни перед хозяйкой чиуха не выпендрился, только перед борзой опозорился.

Борзая, сделав небольшую дугу, отнесла добычу своей хозяйке, туда же побежала и хозяйка чихуа. Выжила ли чихуа не знаю, издалека только видел, как ее хозяйка брала с земли на руки.

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.