Ответ на пост «Хочешь жить, беги!»

Тоже в тему нелюдей в акушерстве и гинекологии... Мне было 23, опыта беременности до этого не имела, все в новинку, доверяю врачам. Пошла на первое узи в своей поликлинике, срок 7 или 8 недель. Дело было перед майскими праздниками. Косоглазый узист-гинеколог говорит мне, что сердцебиения у эмбриона нет (прим. в норме с 9 недель), что плодное яйцо неправильной формы, что я !гнию! заживо. Беги говорит в больницу и умоляй, чтгб на праздниках тебя почистили. Я в слезы, бегу к своей гинекологичке, прошу проверить все, потому что не поверила. Гинекологичка с отсутствующим взглядом в окно равнодушно говорит, мол раз сказали, то иди и чисться.
Я не смогла идти в больницу, просто морально не смогла, потому что интуитивно чувствовала, что внутри меня живое, что я не гнию. В слезах и безумном подавленном состоянии я прожила неделю наедине с этим (муж, хоть и поддержал, был сутками на работе ). Как у меня не поехала крыша или не случилось чего плохого с моим положением я не представляю. Так вот через неделю я пошла платно на узи в частную клинику, где на мониторе мне показали как бъется сердечко у моего крошечного беззащитного малыша. После этого я взяла свои результаты и пошла в гинекологию, где всем было все равно, никаких чувств вины или даже мыслей об этой ситуации в этих людях, потерявших все человеческое я не увидела. Просто к ним пришел очередной кусок мяса. Потом было и сохранение в стационаре, в котором рожениц доводили до аборта или уговаривали это сделать, т.к. за аборт больше платят чем за сохранение. Был там и врач-сторонник естественного отбора, который ни о чем не парился (были девочки с желанной и долгожданной беременностью, годами мечтавшие о ребенке, тратившие силы, нервы и деньги). Был и гестоз на поздних сроках, который я определила сама по симптомам в интернете, а не врачи и обивала пороги прося стационара (как следствие гипоксия у сына, которая привела к неврологическим проблемам на всю жизнь, ежедневным мыслям о будущем).
Что я хочу сказать, у нашей медицины больше не человеческое лицо, каждый тут сам за себя. Рыночные отношения... Исключения попадаются, но настолько редко, что я их могу пересчитать по пальцам. Сложно сказать, кто в этом виноват, считаю только что любая профессия должна быть призванием и любой труд достойно оценен. Всем здоровья и пусть вам встречаются на пути достойные люди

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.