Ответ на пост «Хамство»

Может немного не по теме, но всё же. Было дело около пяти лет назад. Летели с на тот момент еще будущей женой в Тайланд из Спб, время в полёте что-то около 11 часов. Зная, что перелёт будет скучным до безобразия, я взял с собой старую боевую PSP с эмулятором первой плойки и скаченной Кастлой: Симфони оф зе Найт(олды тут!), чтобы насладиться наверно десятым перепрохождением сия совершенства.

Летим уже часов 6 наверное, я играю, жена спит. Кто-то трогает за плечо. Снимаю наушники, поворачиваюсь - соседка с соседнего ряда. Далее Я - я, С - соседка.

С: - Вы не могли бы прекратить играть?

Я: - Слышно и в наушниках? Я сделаю потише.

С: - Нет, у ребёнка сел планшет, он сидит и ему скучно.

Я: - Вы серьёзно? Ему скучно - пусть всем будет скучно?

С: - Вам что, сложно?

Иронически улыбнулся,помахал пацану лет семи рядом с ней, воткнул наушники и продолжил играть. Максимально странная просьба.Ну вот вообще не понял, какой реакции она ожидала. Она еще пыталась заговорить, но я лишь кивал, улыбался в ответ на недовольное лицо и наслаждался игрой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про PSP. Тоже иногда перемещаюсь в пространстве, и со мной всегда планшет, старая прошитая PSP (Fat), и повербанк с телефоном дополнительным, для игр.

И вот бывают нормальные дети, или смотрят молча как я играю, или спрашивают разрешения, мол дядь, можно я посмотрю как вы играете?


Гавно вопрос, смотри. Таким детям, я всегда спрашиваю у родителей, когда мне надоедает играть, не против ли они, если я их чаду дам поиграть?
И даю.
Ни разу не уронили, или иное.

Но есть сцуко такие выпердыши, что хоть святых выноси.
Или советами заебут, или мой выбор игр обосрут (на psp обычно играю в денди через эмуль), или сука чуть не в экран макитой своей лезут.


Вот реально хочется взять и как того енота запустить в дали дальние.

раскрыть ветку (77)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, с помощью PSP открыл для себя SNES, охренительнейшая приставка была, жаль, в детстве её не было ни у меня, ни у друзей.

раскрыть ветку (50)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы на глазах у меня. У меня тоже не было SNES. Мало того, у меня и SEGA не было.
И у друзей моих не было тоже.
И компа у меня не было. Я до 1994 года играл в денди =(

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прям слезы. У меня кроме денди ничего не было. И нихуя, только выправка строже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже денди не было, и телевизора. Комп первый в 17 лет появился в 2003 году

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же такая пристава черно-белая с мигающей точкой на экране и пистолетиком? у меня не было низуя, но она была))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у нас не было телевизора(вот так вот в нищите жили, отца нет, мать врач - сутками работала, денег было только на макароны со сливочным маслом - самое вкусное воспоминание из детства), то приставку мне тупо некуда бы было подключать ) даже если бы она у меня была )) Телевизор и стиральную машину я купил уже, когда начал работать. Ебучие 90-е и ельцинская эпоха, чтоб они в котле все жарились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю тебя. у меня не было дома воды, ванны, туалета. жрать было нечего. а приставку дядька подарил

Автор поста оценил этот комментарий
У меня и денди не было (
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще в "Денди" не играл. И "Синклера" у меня не было...
Плак-плак!

Я начал в феврале 1984 года сразу с тяжёлых наркотиков: ЕС-1022, СМ ЭВМ (то есть PDP-11), ЕС-1035, IBM PC/XT etc.

Игры на калькуляторе МК-52 только: "Посадка на Луну". На СМ ЭВМ: "Клингон", галактическая война на квадратной доске. Одноцветной. Зелёной.

Плак-плак!
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Че, дворф фортрес, посоны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 1994 года играл в денди
нихуя себе! у нас до конца 90-х многие поигрывали в денди. и хотя тогда пик пс 1 был ,а сега считалась банальностью, но все равно многие не могли позволить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армию в 1994 пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Денди. . Мне приходилось довольствоваться спектрумом с касетами
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, куда там легендарной спектрумовской Elite до дендивского СуперМарио.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было тогда мало лет и я не разобрался в элитке:( играл в авиасимуляторы и аркады
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор поражаюсь, такой огромный мир в таком мизерном обьеме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня еще РК-86 был.

Но в той деревне где я жил - для многих это было что-то среднее между Таити и Макдональдс. Явно что-то вкусное, но не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя про нулевые это я наверно загнул, до конца девяностых)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тож не было, я даже в нулевых играл в дэнди, потом в плойку в игровухах) у меня даже первый комп появился в 2006ом аж, когда сам смог заработать) но ретро-гейминг - это ван лав)

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2002 смог только заработать.

Как сейчас помню, материнка от EpoX, Geforce 440MX. Проц был AMD Athlon, но какой именно не упомню уже.

Целый пласт игровой индустрии с 94 по 2000 для меня был потерян.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради стоит отметить, что мало кто в России мог похвастаться мастодонтами игровой индустрии тех лет - а ведь там были Sega Dreamcast, Sega Saturn, Nintendo 64, это ж все отличные приставки с отличными играми, но это всё пролетело мимо нас. А жаль

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. "Проклятие серого слоненка" смотреть не могу без горечи.
Столько мимо прошло.

Один только неубиваемый Шредер чего стоил, в третьих черепахах. Был у меня такой картридж.

На за то я потом оторвался на полную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже Киномана и Х-Фантома посматриваю))

Я и сейчас отрываюсь, жена, конечно, косо посматривает, но у человека ж должно быть хобби))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я творчество этих авторов называю не иначе как действующая "машина времени".

Посмотрел - как там побывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дримкаст много у кого был, так как он шился, а приставки от Нинтендо нет, поэтому их и не было почти ни у кого

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их не было не потому что не шился , а потому что стоила она как плойка. Вот только плойка была на дисках ,а не картриджах. И продавались эти диски на каждом углу , по цене в несколько раз ниже , чем эти картриджи. Поэтому в России она тогда нахрен никому не нужна была.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она была не нужна потому что только лицензия была

А у Соньки шился привод и можно было пмратку запускать

А у СНЕС ещё и чипы были дополнительные на картриджах

Ну а геймкуб сам по себе был провальным из-за форм фактора дисков

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему только лицензия была , почему пираты не наводнили своими картриджами прилавки и почему нинтендо 64 ( про SNES и говорить нечего, это была уже устаревшая графически система) не была интересна нашему покупателю ?


1. Не было рекламной компании для раскрутки приставки

2.Картридж - более сложное и дорогое в производстве изделие, чем компакт диск , а соответственно выше ценником на прилавке.

3. Библиотека игр в разы меньше плойковской, с меньшим количеством интересных тайтлов ( не так уж у нас много людей фанатично любящих марио и зельду)

4. А цена как у ПС , у которой этих проблем не было.


Кубик это ужу следующие поколение ,когда вышла ПС2 и умер Дримкаст

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в девяностые и дэнди была для многих семей, особенно в глубинке, знаковой покупкой. Просто у нас покупали то, что пиратили , дэнди тот же - это же спираченная консоль фамикома. В основном все тупо упиралось в деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять не туда ведёшь

Денди была Мега популярной

СНЕС же не было пиратской версии консоли, сама консоль стоилп очень дорого. Картриджи пиратские появляться начали уже поздно, ближе к расцвет первой плойки+многие игры были недоступны так как в лицензионных картриджах были свои доп чипы

Сегу же намного проще было клонировать, цена на картридж болванки тут не при чем

А к появлению н64 она уже была не актуальна, так как была первая плойка

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сонька в магазинах сразу шитая даже продавалась. Я купил за 1 800 000 шитую. NTSC стоила 1 400 000, PAL — 1 200 000 (или наоборот, не вспомнить уже). Это было чувство победы, тащить приставку Sony домой в 13 лет... Сейчас покупка Ламборгини так не вштырит.

Автор поста оценил этот комментарий

В Дримкаст играл в игровухе у дома, хорошая консолька, помню, правда, только пару игр. Особенно запомнился Спаун, где куча персонажей и она реиграбельна дико.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, 440mx, athlon XP 1800, потом апгрейднул до geforce 5200 и 2500 атлона вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё до появления первого компа узнал об эмуляторах и мы с друганом залипали в то, что у нас было не достать на картриджах. Времена были охуенные)

В пк игры почти не играл даже


А на псп эмуль снес что-то так и не допилили нормально

Автор поста оценил этот комментарий

До 2004 играл в денди... Потом родители комп подарили и понеслась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил psp в 2019,и принес на пары в техникум,как оказалось у двоих одногруппников тоже psp есть. У нас как раз учебная практика началась,и мы просто 3 пары подряд,вместе рубились Midnight Club La Remix,в течении недели,про Gta и NFS даже говорить не буду. Но скажу одно,это было просто охуенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям плюс много сейчас. Подарил себе на новый год. Тоже поставил эмулятор нинтенды, прохожу Лост викингс и оргазмирую. Может подскажешь годноту какую-нибудь, а то мамкины ютьюьберы одно и тоже советуют.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай, камрад. Chono Trigger. Final Fantasy 3, Bishoujo Senshi Sailor moon. Через два месяца возвращайся, накидаю еще 3-5 )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б еще сюда добавил Секрет оф Мана и третью Контру. Ну и СуперКастлу) это из личного топа)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати мамкины ютуберы в основном годноту советуют, как ни странно. Мой личный топ - Контра 3, Хронотриггер, Сикрет оф Мана и Файнал Фэнтези 3. Это прям великолепие)

Автор поста оценил этот комментарий
DK и killer instinct топ. До сих пор помню все комбо... А поиграть не с кем, тк у всех была сега и мк3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


А это разве не аналог ли сеги?

Автор поста оценил этот комментарий
На нинке сыч, кстати есть эмулятор - время от времени залипаю в старого доброго марио. Всё детство в этой игре прошло :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не уронили, или иное.

ну, вопрос рандома и случая. У меня знакомый без маски по москве годами передвигается. Значит маска не нужна, корона не опасна?=-) Так и тут.

Уронят, разобьют - и эта проблема будет только ваша. И не обязательно вопрос в детях - просто люди вокруг в огромных количествах роняют те же планшеты и мобилы. Платить N тысяч рублей, время на это все и нервы - вообще нет желания) так что за свои ценности имхо отвечать лучше самому, никому их не давая.

но может я просто бедный, поэтому не хочется такого риска, а кому-то норм) 

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ремешок на руку и инструктаж помогает.

Что же самой приставки? Мне ее подарили нерабочей, с условием.

Я должен ее починить, и когда надоест - я должен бесплатно ее подарить другому желающему.


А вобще. . .


Когда то я был маленьким милым ребенком, и в аэропорту города Новосибирск где мы застряли с отцом из-за нелетной погоды, сидел дяденька, и играл в электронную игру "Ну погоди!".


В советское время - не так легко было "достать" ее. Тогда многие вещи "доставали".

Я сидел рядом и украдкой смотрел как он ловко ловит яйца, батя ушел выяснять что-то куда-то, и я типа сторожил чемоданы.

Дядька играл, видимо заметил как я жадно наблюдаю, и предложил мне поиграть.

А тут батя подошел, сообщил что ждать нам дофига и более, можно на ночлег устраиваться.


Мужик предложил моему бате пойти выпить "чаю", а я посижу на вещах, наших и его.

Батя еще что-то мне говорил, но у меня в руках была мечта многих мальчишек, звуки окружающего мира для меня исчезли, и только 40-голосовая полифония лилась из игры . . .   (тогда так казалось).

Они попили "чаю", пришли попиздели и уснули.

А я сидел и играл до самого утра, пока вылет не объявили. А дядька оказалось летит на Москву с нами в самолете.

И он снова дал мне игру, и я весь полет практически не спал.

Батя меня отправил в конец салона (самолет был полупустой), и я отрывался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ваш выбор, я же не осуждаю нисколько. У всех свой взгляд)

а про сравнение - ну, сейчас дети лет с 4 в планшетах уже, их не удивишь игрульками ;) так что для них это не магия, а просто развлекалово привычное.

А у вас душевно, у меня так с геймбоем было и покемонами на них) только кнопка западала основная, но я не мог не играть и стер пальце в кровь перед тем как отдать) не жалел

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я внешне достаточно суровый человек.

Представьте, в купе вваливается дядька бандюганского вида, щетина с палец и вот это вот все, с рюкзаком видавшим виды.


Сидит мамочка с дошкольником (а я описал реальную ситуацию выше) и бабушка "божий одуванчик".

Скидывает угрожающего вида ботинки, достает фляжку, маленькую бутылку колы, уходит переодеваться в туалет, возвращается слегка побритый и слегка пьяный.


Кидает шмотки наверх, и пока вечер не наступил, сел в уголку, переговорил по телефону странными словами и давай играть в приставку.

Я прям чувствовал что мамочка выдохнула, но сидели смотрели косо.

По-моему я даже слышал скрип шестеренок в их головах:
- Бандит? Убийца? Еще что хуже? Чего ждать куда бежать и прятать ли уже вещи.

А тут детеныш увидел пепяку у меня в руках, сел рядом, зырит. Я пару игр сыграл, ну а дальше я описал выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, неплохо расписываете)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истории из личной жизни, и только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я про саму подачу, не саму ситуацию) приятно читается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в реальности со мной не общались.
По словам друзей, я что-то среднее между итальянцем, французом (по словам подруг), русский ебалай, еврейский наебай.

Так же говорили что при общении со мной надо иметь не только запасную печень, но и второй комплект ушей.

Автор поста оценил этот комментарий

Енота то за что!!!

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу не видели за что. Показать?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду признателен)

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы видите как енота швыряют, в виде GIF.

Кстати, это уже боян, по меркам пикабу.

Далее, вы видите с чего все началось.

Енот начал драть собаку того человека, который его швыряет на гифке - ранее.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки незачто. Есть еще видео, но я не стал сюда включать.

Есть смешные гифки, инвертированные, как в фильме Нолана "Довод". Там герой видео ловит енотов их темноты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айм момент. Щас нагуглю.
И да. Порой у меня есть желание, швырнуть чужого охуевшего личинуса, что лезет ко мне.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если выбирать кого запустить в полёт личинуса или енота, то я, скорее всего, запущу личинуса)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В родителей надо пускать. Пусть ихнее охуевшее чадо - им ебальничек и попротит.


Мне похуй если дети плачут. Это - нормально, когда дети плачут в самолете. Ушки и вот это вот все. Они не умеют продуваться, какой с них (с детей спрос) Я - понимаю их.

В самолете. В поезде.



Но если наглеют - хочется взять личинуса, и уебать им же - по его охуевшим и наглым родителям.

Но закон не разрешает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у клиента мелкий засранец попытался пошурудеть в моей сумке с инструментом и расхерачил руку о нож канцелярский, который я не закрыл по распиздяйству(вот за это спасибо, так бы рюкзак порезало). Как же я угарал с яжмамки попытавшейся на меня быкануть за травмированное дитятко)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы поняли, что я тоже постоянно катаюсь по стране - с рюкзаком полным инструментов =)

Такого не бывало конечно, но подобные моменты - были.

Каюсь. Грешен. Мышеловки кладу.

Ачотакова? Я дитя 90-х. Я люблю "Том и Джерри".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот мои родители, в СССР, когда мы летали Москва-Хабаровск - всегда для меня имели мятные конфетки. И заставляли подзатыльниками - их расссывать. А это блеать внезапно - практически как продуваться. 

Хотя вот чего мне оставалось ждать, когда отец спецназер времен СССР. Акваланг, ребризер и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошитая PSP
Чистосердечное признание в совершении преступления. Товарищ майор бдительно переписал твои данные и уже отправил оперативную группу в дом подозреваемого.

Часть 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности)

https://www.cnews.ru/news/top/2016-05-23_vzlomshchik_igrovoj...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, усмирите хулигана, пожалуйста.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, и вот снова модератор скажет - а вы не правы. Вы - перегнули.

Конечно, было бы у меня 11k рейтинга, или был бы я хохол - то да. Сошло бы с рук.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я не понял, это была провокация? Или снова из вашей пиздогрядки ранее не пиздел другой @moderator, в стиле:

- Мы тут не суд, мы только правилами руководствуемся? Снова расширили правила?

Впрочем как обычно:

Предпросмотр
YouTube4:09
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку