Ответ на пост "Катюш, ну какие деньги!"

Сестра работает учителем начальных классов. Воскресенье. Звонок. Родительница: " Ребенок болеет, запишите нам пару видеоуроков. Мы позанимаемся."  ЧТО?! Да чтобы записать 15 минут видеоурока тратится около часа! А та продолжает:"Ну вот что вы сейчас там делаете? Вот возьмите и запишите!"  Ну а в самом деле, четакого, онажучитель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых, как уже писали, учителям запрещено давать платные уроки своим ученикам, а во-вторых жить когда?

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ачотакова?!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Я пол жизни на дополнительные занятия ходил. Помню даже директор школы на общем собрании говорил, мол, не ищите репетиторов на стороне, мы же тут для того и сидим, чтобы детям помогать.


Понятное дело за деньги))

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вчера чтоли школу закончил?
Времена меняются
24
Автор поста оценил этот комментарий
По закону нынче запрещено репетиторствовать у своих же учеников во избежание ситуаций "кто не ходит на доп занятия пятерок не получает", что в принципе правильно. Но многие всё равно умудряются, судя по разным историям в тч на пикабу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха. В моей школе именно так и было. Кто не ходил на доп. занятия, платные разумеется, тот получал не больше тройки. Это было в 2003-2006 гг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, а можно ссылку на закон? А то, кажется, у нас в школе одна такая ушлая училка есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я про него только слышала, ну и на практике испытала, когда хотела дополнительно позаниматься математикой у своей математички, а она объяснила, что нельзя, обойдёмся консультациями. Сейчас попробовала загуглить, но ничего не нашла на скорую руку. Может быть кто-то поможет найти.
Вполне ввозможно, опять же, что это не закон, а устав, тогда он не во всех школах может быть принят. Надеюсь, меня поправят :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами буду

Автор поста оценил этот комментарий
Это в тех школах, где есть платные услуги так.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как по любой ерунде на Пикабу писать.

Учителя давно дают ссылки на МЭШ и РЭШ там все разжовано и по урокам разложоно

6
Автор поста оценил этот комментарий
А сказать - "Я тебе чё режиссер штоле?" не вариант?)
Автор поста оценил этот комментарий

А запись обычного урока не является видеоуроком?

Автор поста оценил этот комментарий
А там шла речь про оплату?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Катюш, ну какие деньги!

Автор поста оценил этот комментарий
"И чо!?"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку