Так себе работа

Ответ на пост «Картошка для всей семьи в - 150 тысяч»

О.оооо, бля! Про агро-фитнес, я могу рассказать всё! В конце 80-х, моя семья стала счастливой обладательницей двух участков размерами: 6 и 8 соток. И я, дитя перестройки, на своём горбу познал этот картофельный дзен, и стал выдающимся специалистом в области геноцида колорадского жука и его неистребимого розового потомства. В возрасте девяти лет, я слил бензин с отцовского мотоцикла и сжёг целое ведро этих огородных вредителей, потому как давить ногами и кирпичом, как заставляли родители, было не по пионерски. С начала мая и до октября. Привет! Каждые выходные - огород! Участки перекопать, навоз раскидать, картошку посадить, доломитку украсть, заборы подправить. Досок нет? Украсть. Купить. Опилки носи до посинения. Два ведра в руки и до вечера. Водопровода нет, в вёдрах из пруда или из речки. Ой, а капусту днём нельзя поливать, только вечером, съезди на велосипеде, пять км туда, пять обратно. Через день каждое лето. Потом окучивать. Потом сбор жука. Потом выкапывать. Потом эту картошку ещё вывезти надо, а её до хуя. По 30-40 мешков, нам же хрюшу кормить. Она без картошки похудеет и зиму мы будем без мяса. В конце 90-х два года был неурожай картошки, слава те Господи, один участок бросили. Я думал работы меньше будет, ага, щас. В городе дом, ремонт дома, строительство гаража, рытьё новых погребов и огород. Ну а как без огорода? Хрюшу кормить надо. Помидоры, огурцы, теплицы из старых оконных рам и плёнки грядки досками обивать, чтобы не осыпались. В 2000-х родители стали пенсионерами и немного подустали, потихоньку начали внимать молитвам детей  в стиле - вот вам 10.000 купите себе этой картошки с капустой машину, нахера мы из за вас страдаем? В пизду этот огород к которому даже уже дорога заросла лесом. В чём смысл? Соседи все и те участки забросили! Но шиш. Всё равно они туда ползали, по привычке. Только когда отец потерял ногу, было решено отказаться от последнего участка. Я думал всё. Не будет больше у меня таких проблем, но вот я женился и оказалось, что мой тесть тоже страдает агро-фитнесом и потихоньку я стал обязан ездить вместе с ним в деревню каждые выходные, где за шесть лет я ни разу не сходил на рыбалку и не приехал просто так отдохнуть на шашлыки. У них видите ли в семье так не принято, а принято ебашить с семи утра до восьми вечера, а в воскресенье назад в город. В понедельник же всем на работу. Снова картошка, снова строительство, снова бессмысленная борьба за урожай. А не поедешь, будешь слушать от жены всякое. И хороших слов там не будет. И в чём был смысл? Тесть трудился, трудился да и помер. Наследство отошло его матери. Всё. Больше я туда не езжу. Однако у моей тещи и жены начались флешбеки. Или вьетнамско-огородный синдром. Купили дачу с участком, но только теперь по моим правилам. Всего по минимуму. А если  они чем то не довольны, ковыряйтесь сами, я приеду на дачу и буду спать или бухать. Я свой долг земле отдал с процентами.

Так себе работа

868 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!