Ответ на пост «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

Не знаю, заслуживает ли это уважения или нет, но

1. На первом этаже жила дама в начале нашего знакомства с начинающимися возрастными проблемами: она очень небрежно обращалась с газом, так что несло запахом на всю парадную (и это для меня с полудохлым обонянием). Пару-тройку раз в неделю надо было к ней стучаться, убеждать, что я еë соседка и что газ нужно всë-таки проверить.

С одной стороны, хорошо, что этаж первый и квартира прямо у пролëта, а с другой весь дом мог запросто взлететь на воздух (но стоит уже три года).

2. В автобусе на каждой остановке оглядывала салон, заметила несколько растерянную бабушку. Подхожу, спршиваю, куда она едет. "В школу, на Васильевском", а едем мы в сторону прямо противоположную и на автобусе, который на Васильевском только чудом оказаться может. Как-то выяснила, кому можно позвонить, чтобы проводили бабулю в школу, дозвонилась до еë сына. Пришлось выйти с бабулей на остановке, дождаться родственника и передать потеряшку с рук на руки.

В общем, будьте внимательны к окружающим при поездках в общественном транспорте, а не только пропадайте в Пикабу.