Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Хм. Это есть история у меня. Был мелкий. Болезный. Год был 96-98. Точно не помню. Очередной мой "отдых" в больнице (из-за клеща провел 2.5 года по больницам). Жили бедно, родители в лучшем случае привозили 1 апельсин. Или иногда (настоящий праздник) варенную куриную голень. Да и в больницах кормили так то лучше чем дома (потому что дома неделю ели картошку, неделю кашу, а в день появления денег или посылки из деревни, ели суп с мясом или даже макароны по флотски или гречку с тушёнкой). Уколов только дохрена, а питание отличное. До сих пор люблю больничную еду, только слава богу уже забыл какая она на вкус.
Палата на 4-5 детей по-моему. Я был младший и видно было что из более бедной семьи. Там у детей были игрушки, булочки, конфеты, тетрис...
Дети они сука жестокие. Очень. И странные. Другие ребята меня сторонились и не играли, не то что делиться. Подшучивали, чувствовали превосходство и силу. Однажды, когда их не было в палате, я залез к некоторым в тумбочку, взял конфету, булочку с повидлом и конструктор (пластиковые квадритики и брусочки белые с пазами). Мне было стыдно, от того что, я так поступаю, но не мог остановится. Мне на протяжении нескольких дней хотелось испытать те же эмоции, что и те ребята, да ещё и обида над постоянными шутками, что мне ничего не приносят и я никогда такое не поем и не поиграю. Не приятно. Но ничего не мог поделать. Сделал то, что сделал. Но когда осознал и хотел вернуть, услышал как они возвращаются.
Спрятался в ужасе под кровать. Так меня и нашли под кроватью. С булкой у стены и конструктором в руках. Меня конечно "заФУкали". Типо вор и крыса.
Объяснения не стали слушать.
Не заплакал.
Накосячил - получил.
Пережил.
Но рубец остался.