Ответ на пост «Какое ваше любимое кино про отношения?»

«три тысячи лет желаний» зашел. очень крутой, очень красивый, очень широкий. всего хватило, смыслов тьма. настолько разные типажи, но так круто они смотрелись вместе, классный ход.


так, про отношения. очень много любимых фильмов про отношения!


много чего не назову, но что-то напишу. по традиции - ответом на пост, потому как фильмов тут достаточное количество, возможно, кто-то что-то откроет для себя, буду только рад)


«Сцены из супружеской жизни», ремейк на Бергмана. несколько больших серий. просто потрясные Честнйн и Айзек, все передали через экран, и даже больше. личные отношения двух людей, за которыми можно подсмотреть.


«Невидимая сторона», про материнскую любовь, про уважение, про добро. про хороших сомневающихся людей. до сих пор трогает до слез.


«Вселенная Стивена Хоккинга», история любви и отношения героев друг к другу меня впечатлила намного больше, чем сама фигура Хоккинга, но, конечно, это все звенья одной цепи.


«Марли и я». душа моя больше лежит к кошкам, но этот фильм про семью с собакой такой настоящий.


«Аритмия». фильм про сложный выбор, сложные отношения. сложную жизнь. искалеченных людей.


«Палмер». про отношения очень разных, оказавшихся для всех чужими, людей. не романтические отношения. а просто человеческие. всем нужен свой Палмер, наверное)


«Капернаум», тяжелейшее кино о ребенке и его отношениях с родителями, миром. поднимает табуированную вины родителей перед детьми.


«Древо жизни». просто один из любимейших. про само отношение к жизни. фильм, в котором очень много места для своих размышлений.


«Разрисованная вуаль». о перерождении отношений между людьми. все мы слышали, что от любви до ненависти один шаг. а сколько шагов от ненависти до любви?


«Валентинка». очень эмоциональный. о разбитых сердцах. как они разбиваются показано чуть ли не в слоумо.


«Прекрасный день по соседству». один из самых недооцененных фильмов последнего времени, на мой взгляд. часто возвращаюсь к нему. может дать какие-то ответы, как улучшить отношения с людьми в принципе.


«Стажер». про дружбу. верная дружба - практически ЗОЖ.


«Большая игра» (молли’с гейм). про отношение к себе, про уважение себя и своих ценностей. и про цену, которую иногда надо платить за это. но оно того стоит. всегда. без вариантов.


«Два папы». про то, как имея разные взгляды, можно говорить друг с другом и друг друга не уничтожать. фильм о периоде, когда к папству приходил теперешний папа римский. но фильм совсем не про религию, если что) а каковы там Хопкинс и Прайс!


«Последняя дуэль». про то, как для людей одни и те же вещи выглядят по-разному. и про смелую женщину, которая поставила на кон все. мощнейший фильм. отношения там слишком сложные, чтобы написать, про какие именно отношения это кино.


«Троя». ну тут вообще собрание архетипов и отношений между ними.


«Жизнь прекрасна». про отношение к себе, к окружающим, к родным в не нечеловеческих условиях.


«Чтец». про настолько мощные и непереработанные чувства, которые оставили след на всей жизни человека, что слов подобрать невозможно, это надо смотреть.


«Хористы». про отношения учителей к детям. про разные, но это один из добрейших фильмов, которые я смотрел и периодически пересматриваю.


не могу не включить сюда «Список Шиндлера». про человеческие отношения. про важность каждого человека.


ну и легкие, но не менее крутые фильмы:


«Реальная любовь». в родительском посте некоторые упоминали этот фильм, приятно совпадать)


«Мой придурочный брат», про одно семейство и отношения внутри него)


«Предложение». ненавязчивая веселая лавстори с хэппиэндом. с великолепными Баллок и Рейнольдсом.


«Хороший год». ненавязчивая веселая лавстори с хэппиэндом и красивыми пейзажами. с великолепными Кроу и Котийяр.


если кто-то что-то из этого смотрел - поделитесь впечатлениями)

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!