Ответ на пост «Какие самые тупые поступки вы совершали в детстве?»

-В детском саду лизнул качели зимой. Стоял ревел, пока водой из чайника не отогрели
- Лет в 10 в жарком споре с сестрой решил показать серьезность своих аргументов тем, что схватил телефон (тогда были стационарные, примерно 1985-й год) и пульнул им с 4 этажа в окно, естественно вдребезги. Влетело за это.
- После школы поехал к маме на работу, другой конец города, нередко бывало такое. Обратно поехал на трамвае и сел не на тот номер, обнаружил это, проехав развилку (дорога по окраине города, один маршрут вел дальше в город, другие - на заводы КамАЗа), пару остановок потерзался, потом выскочил и ломанулся прямо через вспаханные поля на свет домов города, с километр примерно, добрался без приключений, но вымазался в грязи изрядно.
- Летом в деревне тырил с двоюродным братом в заброшенной часовенке монетки, что там оставляли набожные старушки, в общей сложности рубля на три. Мать узнала, высекла крапивой.
- В сарае баловался со спичками, они падали на вязаный половик. Набаловался, убедился, что ничего не горит и ушел. Через полчаса бабушка с двоюродным братом тушили этот разгоревшийся половик. Страшно подумать, разошлось бы, сарай полыхнул бы как спичка, а там через метр соседский дом, при неудаче могло бы домов пять сгореть запросто.
- В той же деревне летом обнаружили, что в пристройке к школе (а она была еще древняя, деревянная) можно пролезть в окно в библиотеку, там была она типа в отдельной избе. Поскольку читать я любил, то лазил туда все лето, впрочем многие книжки вроде возвращал на место. Школа эта через годик сгорела, отстроили большую кирпичную которая действует и поныне.
- Весной, когда снег таял уже вовсю, конец марта наверное, со школы шел домой и приспичило пойти не по тротуару, а срезать сотню метров через двор, умудрился ухнуть в лужу, скрытую снегом, под которой была яма на метр глубиной примерно, почти по грудь провалился в воду.
- В другой деревне летом с пацанами катались на великах, заехали на задний двор гастронома (там был такой солидный магазин большой, даже сзади были огромные стекла) и стали там кидать друг в друга мелкими камешками. Попал в витрину размерами метра 3х2 и разбил, быстренько в панике свалили оттуда, не спалили, без последствий.
- Пошел с двухлитровым бидоном за разливным молоком, а магазин был далеко, с километр наверное пешком. На обратном пути поставил бидон на землю передохнуть, а после передышки пошел дальше домой, заметил, что бидона в руках нет уже около дома, прибежал обратно - его конечно уже не было.
- Одно время в школе, да и дома тоже любимым развлечением было делать фейерверки, скручиваешь из фольги трубочку, запихиваешь такие трубочки в розетку и деревянной линейкой сдвигаешь до замыкания.
- Классе в 9-м на перемене прыгали со второго этажа на землю, это метров пять высоты. За перемену успевал спрыгнуть несколько раз, обежать всю школу и вернуться. Сейчас вспоминаю и содрогаюсь, ногу сломать можно было запросто.
- В 10-м классе справляли новый год с одноклассниками, квартиру предоставила наша суперклассная учительница, сама уехала в другой город. Под утро, когда расходились уже, у подъезда решил устроить фейерверк, была давно стащенная у дяди горсть пороха в пакетике. Поставил пакетик на скамейку, кидаю на него зажженные спички, а они гаснут, не успев проплавить до пороха. Кидаю еще, еще, пока не нагнулся уже сам над пакетиком. Полыхнуло от души, сильно обожгло переносицу, хорошо глаза целые. Я сдуру схватил снег и начал тереть, содрал всю кожу. Потом еще месяц ходил с перевязкой через всю морду.

Дальше уже не детство, но все же.
- После первого курса института завалил экзамены, на моей любимой высшей математике просто приспичило сильно, попросился в туалет, не отпустили, терпеть не было сил, я плюнул и вышел. Поскольку задание сделать не успел, поставили незачот.
- Завалил еще пару экзаменов, пересдать не получилось, поэтому ушел в академку по здоровью по сделанной справке. Полгода делать было нечего, устроился грузчиком на мебельную фабрику. Однажды, проходя мимо чтото ремонтирующих мужиков стащил пассатижи и еще чтото, вроде отвертку. Какая то мелкая начальница бегала к нам, грузчикам и давила на мораль, мол верните, зачем вы так. В итоге после получаса ее нытья я не выдержал и отдал. Напарники-алкаши долго удивлялись моей моральной нестойкости.