Ответ на пост «Какая у вас реальная зарплата?»

А давайте узнаем. Опрос для жителей РФ по городам (смотрите внимательно).

Апдейт: забыла добавить пункт "посмотреть результаты). Попозже (наверное завтра) выложу скрины.

Какая у вас реальная зарплата? (Москва, Питер)
Всего голосов:
Какая у вас реальная зарплата? (миллионники кроме Мск и Питера)
Всего голосов:
Какая у вас реальная зарплата? (все остальные населенные пункты РФ)
Всего голосов:

Внезапные опросы

57 постов5 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ налоговый инспектор, открытками идите, пожалуйста своей дорогой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, серая зарплата невыгодна прежде всего вам самому.

Автор поста оценил этот комментарий

я к тому что уже сделано до вас, имхо в этом просто нет особого смысла )

Профессия и ее востребованность - вот вам еще одна причина возможно низкой з.п. экономика рыночная ведь.

Есть варианты связанные с риском и бизнесом, а задумываться о карьере нужно раньше, лет в 25-35. Впрочем у поколения кому сейчас под 40-50 путь более тернистый, вы сильнее попали в смуту.

Как вариант к слову - попробуйте изучить частный рынок, бизнес, свое дело, превратите хобби в дело жизни и т.д.

Я профессию вообще не по деньгам выбирал, имхо деньги это важно, но далеко не главное. 75к - а что у вас за сфера? Учитывая что бармены на солнечных местах могут под 150к зашибать, а там как бы порог входа в профессию ниже и конкуренция за места выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть варианты связанные с риском и бизнесом, а задумываться о карьере нужно раньше, лет в 25-35.

Я обычный советский ребенок, для меня слово "карьера" носило отрицательный смысл - типа человек заточен на материальные выгоды. Мне в голову не приходило, что это вообще что-то мне нужное.

Как вариант к слову - попробуйте изучить частный рынок, бизнес, свое дело, превратите хобби в дело жизни и т.д.

Вот именно потому, что я написала выше, бизнес - это максимально не моё.

75к - а что у вас за сфера?

У меня анонимный аккаунт поэтому точно не скажу. Сфера обычная, можно сказать офисная, просто профессия достаточно редкая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная - значит, реальная, а не по официальной статистике.

А есть ли прямое доказательство, что официальная статистика нереальная кроме воя?

Вот из того поста чт опривел вам в пример я - выходит, что официальная статистика даже недооценила з.п.

+ вы уверены в показательности выборки с пикабу чтобы выставлять это как серьезное статистическое исследование имеющее под собой реальные основания и то что эту статистику вы проверили и я например не щелкну везде 30к или 200+к во все 3 голосовалки?

+ без понимания причин уровня з.п. это ни о чем.

Кто-то работает 2 дня в неделю по 8 часов и жалуется что получает за это 30к, а кто-то батрачит 7/0 по 12 часов и получает 300к и также жалуется что у него график упоротый. А кто-то в целом не прикладывает никаких усилий по смену места жительства или работы или для развития карьеры и жалуется что он остался на первом уровне, не желая никак расти и никак не обсуждая эту тему, а кому-то ушлепок начальник недоплачивает, потому что он ушлепок.

А в контексте постоянных постов про возмущение важна именно причина низкой з.п.

Проблема в том что в приведенных мною примерах все тыкнут пальцем в того кто получает больше, но никто не обратит внимание на себя любимого.

Так что вопрос о том какую з.п. вы получаете без контекста:
- количество часов которое работаете
- сфера деятельности
- регион как минимум
- размер населенного пункта

Выходит в общем-то довольно пустым который не отвечает на вопрос причин низкой или высокой з.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ вы уверены в показательности выборки с пикабу чтобы выставлять это как серьезное статистическое исследование имеющее под собой реальные основания и то что эту статистику вы проверили и я например не щелкну везде 30к или 200+к во все 3 голосовалки?

Я разве где-то написала, что это научное исследование?

А в контексте постоянных постов про возмущение важна именно причина низкой з.п.

Я приложила кучу усилий чтобы получать больше. К сожалению, неверно выбрала профессию, а когда это осознала, было поздно переучиваться на ту которую могу и которая принесет доход. В итоге после всех усилий я очень хороший специалист в своей области с отличным резюме и моя зп 75к. По меркам большинства из моего окружения это мизер.
То есть усилия приложены. Вот результат. Что мне - в 43 переучиваться на айтишника? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я веду сообщество в другом паблике, модерирую его и написал 600+ постов с телефона))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😱

Автор поста оценил этот комментарий
Пффы, и чё случится?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, некомфортно как-то.
Ну и не представляю как с телефона. Мне и с компа-то неудобно все эти ветки отслеживать, кто на какой коммент отвечает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой. Вообще удивляюсь, что кто-то сидит на Пикабу с компьютера. Сеанс связи прям какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто работает с компьютера, очевидно. Я на телефон даже не ставила приложение. Представляю, его кто-то украдет и наткнется тут на мой этот акк, где я о личной жизни распространяюсь ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос по поводу работы и зарплаты

Уже было подобное с норм инфографикой и отчетностью, смысл повторять? Тем более что отчетность вы не обещаете, да и нет возможности посмотреть результаты.

И что значит "реальная"? Есть еще "нереальная"? Вы напишите лучше до вычета налога или после.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что отчетность вы не обещаете, да и нет возможности посмотреть результаты.

Завтра выложу результаты.

И что значит "реальная"? Есть еще "нереальная"? Вы напишите лучше до вычета налога или после.

Реальная - значит, реальная, а не по официальной статистике.
После вычета, конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пустые варианты в каждом опросе, чтобы смотреть результаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла. Уже не отредить не скинув опросы. Попозже (наверное завтра) скину в коммент скрины результатов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голым посовал за миллионник, а как увидеть результаты по другим голым сованиям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, забыла вариант "посмотреть". Попозже (наверное завтра) скину в коммент скрины результатов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Щас каааак проголосую!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штош

Автор поста оценил этот комментарий

города с населением от 300 тыс. нужно в отдельный опрос вынести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно. Честно говоря, я как житель СПб с трудом себе представляю 100 или 300 - какая разница.
Эдакое столичное невежество. Например, уже будучи взрослой впервые побывала в Великом Новгороде и очень удивилась, что там не миллион человек живет - типа "а разговоров-то было " )

Автор поста оценил этот комментарий

Добавь заграницу, ибо пикабу многонационален

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создай свой опрос и командуй там

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Результаты опроса, как обещала. Видимо, в "больше 200" тыкали те, кто просто хотел посмотреть результаты )

Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?» Опрос, Бедность, Зарплата, Текст, Маленькая зарплата, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?» Опрос, Бедность, Зарплата, Текст, Маленькая зарплата, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?» Опрос, Бедность, Зарплата, Текст, Маленькая зарплата, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Показать полностью 2
комментарии (12)