Ответ на пост «Какая Final Fantasy самая успешная?»

Ох... Какие же у меня были сложные отношения с фф8. Аж. флешбеки.

Мне 11 лет. Папа покупает у друга пожамканую PS 1 с кучей дисков. И привлекла меня, конечно же, самая большая коробка под 4 диска. Это была Final Fantasy 8.

В эту игру я влюбился сразу. Моментально. Как только я услышал композицию из вступительного ролика игры, у меня пробежали маражки. Это противостояние Сейфера и Сквола, которым я проникся до глубины костей взбудоражило все мои мелкие эмоции и чувства.

Но было одно но. Диски были Б/У и прошлый хозяин совершено за ними не следил. Каждый раз я мучался с этими дисками постоянно их продувая, протирая, умывая. Я молился на них, я кричал на них, проклянял, умолял богов, чтобы в этот раз между боями игра не зависла. Но слышали меня только тёмные боги хаоса, которые питались моими эмоциями и наслаждались.

Я держался. Я боролся со всеми ударами судьбы, чтобы узнать сюж. линии главных персонажей, ведь Сквол так был похож на меня, его тоже никто не понимал, он тоже не может выразить своих чувств... Я дрался с братом, я выпрашивал у отца телевизор т.к телевизор был один, но судьба посмеялась надо мной. Четвёртый диск отказывался запускаться. Совсем.

Тогда я забылся, и привела меня в чувство уже мать, которая которая заметила меня, когда я начал приносить в жертву своего любимого хомяка тотему тёмных богов гейминга. Когда она увидела мои наполненные яростью глаза, то просто молча кивнула и подала мне ритуальный нож.

Но тогда я осознал, что боги недостойны такой жертвы и я просто попросил у мамы денег на новый диск. Тогда мать кажется разочаровалась во мне.

Поиски финалки длились примерно год. Бандитизм 90-ых нервно курил в сторонке и смотрел на меня как на свехнувшегося психа, когда я совершал рейды на магазины дисков и коллекции своих друзей и знакомых.

Но я его нашел. Была осень. Шёл противный моросящий дождь. Я чувствовал, что за мной опять наблюдают и смеются эти отродья из мира багов, зависаний, ломающихся геймпадов и несбыточных надежд. Тёмные боги гейминга. Продавец увидел меня. Мы сразу поняли, что сделке быть. Я осторожно подошёл к нему. Он стоял в сером плаще под палаткой, на некоторые диски из-за ветра попадали капли дождя. Неизмеримое варварство подумал я.

И тут я увидел её. Поиски были окончены. Я взял её в руки и по всему телу пробежала лёгкая дрожь. Final Fantasy 8.

-За 150 рублей отдам, всё равно никто не покупает.
Я бы отдал за это свою душу, жалкий ты червяк. Человечество всегда недооценивало гениальные труды.

Я вложил в его грязные руки 150 рублей и положил влажную от дождя коробку во внутренний карман рядом со своим сердцем.

У меня был уже отдельный телевизор. Я прибежал домой. Вставил диск, включил плойку, вставил картидж памяти на котором были сохранения. Загрузить игру... Но карта памяти не читалась.

Тлен. Апатия. Хомяк. Нож. Ухмыляющиеся боги.

Но нет, я не вступлю на дорогу хаоса.

Я начал игру заново и не пожалел. Снова раскачал всех героев, повысил до максимума магией все характеристики, прокачал стражей, оружие, открыл все секреты, собрал все карты, дошёл до замка Ультимеции и.... Игра зависла.

Тогда я постарел. И даже бы мудрецы с гор Тибета преклонились перед моей мудростью и от глубины моей трагедии пали ниц. Тогда я сдался. Я ещё ходил в тщетной надежде по провинциальным магазинчикам, но дисков с финалкой я так больше и не нашёл.

Я уже сходил в армию, обзавёлся работой, наслаждался полной насыщенной жизнью состоящей из юношеской глупости, пива, девушек и ночной жизни. Но в один момент на трекере я увидел FF8 на пк версию.

Мне снова 11 лет. Крутая композиция, бой Сквола и Сейфера, лазарет, пещера Ифрита, долгие часы прохождения... Но тут уже Слаанеш или какие другие боги похоти постарались, чтобы я забыл про финалку и вспомнил про повышенный гормональный фон.

В общем и так уже текста много. Потом у меня было три попытки пройти её на симуляторе ПС 1 на телефоне и все три раза аккурат под конец третьего или начало четвёртого диска у меня телефоны шли по одному месту.

И лишь к 30 годам я её прошёл. Был тёплый солнечный вечер. Жена играла за ПК, а я игрался на диване в телефон и допроходил в лёгком волнении свою игру детства.

Когда я смотрел заключительный ролик на банкете СИДов, то по моей бородатой щеке не переставали бежать слезы. И тогда я понял, что никакая игра мне не даст таких эмоций. И я чувствовал как хомяк с того света улыбнулся мне и ушёл на покой.

:D

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач