Ответ на пост «Как же скучно я живу»

Много раз слышал о такой установке у девушек и женщин - типа любовник или просто измены - это неотъемлемая часть жизненного комплекта.
Когда-то неустроенные и завистливые подружки первой жены толкнули её на измену.
Результат - уничтоженные отношения в семье и развод, хотя и не сразу. Не всегда просто взять и разломать жизнь.
Это только у комментаторов на Пикабу всё просто и понятно, все они бывалые и мудрые)
Далее несколько попыток серьезных отношений с перспективой семьи.
И опять проявлялась та самая установка.
Была одна девушка. Чудесна всем - супер секси, очень красивая, изящная, приятнейший собеседник, обаятельная, тактичная! Божественный секс.
Но как только какая-то обида, тут же бежит и лечится от неё своеобразным способом - изменяет.
Она уже замужем, двое детей. И до сих пор она именно так и поступает! Приглашала меня исполнить эту роль - тренажера для устранения обиды)
Потом вообще развелась, с её слов. Опять приглашала на отношения.
Бросилось в глаза сходство линии жизни с её мамой. Мама тоже замужем за человеком, не являющимся отцом её двоих детей.
Когда-то сказал ей, что она одна из самых обалденных во всем, кроме главного - ненадёжна.
Истории с другими тоже интересны, каждая по-своему. Хотя и с одним общим компонентом.
И ещё - все изменницы были очень самоуверенными. Считали себя умнее других, и умнее чем есть на самом деле.
Надо было видеть изумление на их лицах, когда сообщал, что всё вижу и знаю).
Сейчас я в браке. Пока что признаков всего этого нет, да и мы круглосуточно вместе, но и иллюзий особо не строю.
Имеющие такую установку девушки-женщины это недалёкие курицы, на мой взгляд, неспособные понимать несопоставимость тяжести последствий с полученным непонятно чем. И их необратимость.
Заметил, что более характерно такое поведение для тех, кто постоянно кучкуются с подружками. Они друг дружку пропитывают этой идеологией, возможно даже повышают свой статус в этой кучке, как подростки, когда курят друг перед другом.
А ещё это характерно для яростных моралисток. Чаще всего это всего лишь ханжество.
Однако знаю много примеров, когда измена это внутреннее табу для человека. Среди обоих полов.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению