Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее»

Я тоже заказал авто в Корее, но у меня процесс покупки происходил несколько иначе, чем у автора поста.  Свой автомобиль я продал в начале августа. Бюджет на покупку нового у меня был до 2 млн. руб. Весту кросс брать не хотелось, и я так же, как и автор стал смотреть  сторону Кореи. Знакомые по форуму драйв2 уже этот путь прошли и скинули мне контакты фирмы в Корее. Списались в ватсапе, и я начал изучать  encar.  Понравившиеся варианты скидывал фирме, они звонили продавцу и уточняли детали (битая - не битая  и т.д). Несколько вариантов забраковали, наконец был найден приемлемый. Осмотр одного а/м стоит $150 (10 000р) которые я перечислил на карту их человека во Владивостоке. 1 октября получил подробный фото-видео отчет и рекомендацию к покупке. Перечислил на карту тому же человеку $ 2000 (120 000р). В эту сумму входит стоимость фрахта до Владивостока ($ 1300), оформление документов, транспортировка авто в порт на автовозе и комиссия фирмы.  На следующий день мне пришел договор купли-продажи на русском языке, акт технического состояния и инвойс (счет на оплату). Счета для оплаты инвойса пришлось открывать в Райфайзене, т.к в нашем городе это единственный банк, который проводит SWIFT переводы в Корею. Там же открыл брокерский счет на который перевел деньги с рублевого, на бирже купил $$ (по курсу 58,12 +3% комиссия биржи) и вывел доллары на валютный счет. 4.10 оплатил инвойс (комиссия банка $250) ,деньги пришли в Корею на следующий день (удивился).

Т.к. машина у меня выпуска 13.11.2019, попросил чтобы отправили после 10.11 для того, чтобы она вошла в категорию льготной растаможки (3-5 лет). Отправка из Кореи запланирована на 10.11. Брокер во Владивостоке прислал мне список документов для растаможки и получения ЭПТС, пообещал все сделать за неделю. Далее будет автовоз до Москвы (пока объявили 120 тыс.руб.)


Итого расходы:  Корея: авто $ 17350, другие расходы $2150, всего 19500  Россия (примерно) таможня, утиль -340 тыс, ЭПТС, услуги брокера -50 тыс, автовоз 120 тыс.  Итоговая сумма 1680 000 - в лимит уложился))

Авто - Samsung QM6 (Рено Колеос), 2л дизель 177л.с., 13.11.2019г.в., 57 тыс пробег, 4х4, по заверениям продавца весь в родном окрасе без ДТП в пред.мах. комплектации (все, кроме панорамы).  Судя по нашим сайтам, аналогичное авто продается в районе 2400-2600 тыс руб, так что экономия будет в районе 700 тыс. Пост продолжу, когда авто будет дома. 


Всем хороших дорог!

Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост
Ответ на пост «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Длиннопост, Числа, Ответ на пост

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.