Ответ на пост «Как я риэлтора кинул и ни капли не жалею об этом»

А у меня риэлтором была наша очень хорошая знакомая. Но даже это не избавило нас от проблем.
Была у нас с мужем убитая однушка в очень плохом районе. Тогда мы в ней жили, и ещё с нами жила бабушка мужа. В идеале мы хотели двушку в районе получше, ведь с бабушкой в одной комнате молодой семье жить не удобно.
Планировали, что первым взносом для ипотеки будет однушка, и искали исходя из этих соображений. Риэлтор реально постаралась: нашла нам покупателей и предлагала варианты на просмотр. Мы подали документы на ипотеку и выбрали квартиру. Из банка пришёл по ней отказ, т. к. квартира была наследственной и там маячил в наследниках сиделец, который был в местах не столь отдалённых. Стали искать другой вариант, подобрали, все документы сдали в банк, всё хорошо. Херня началась с момента, когда наша риэлтор решила разбить нашу ветку покупок-продаж квартир на нас. То есть мы должны были продать свою квартиру в один день, а купить выбранную в другой. В результате мы свою продаем, нам отдают деньги, всё оформляем, а на следующий день, когда должна была пройти наша сделка покупки, продавец заявляет, что он передумал нам продавать и вообще у него есть другие покупатели. Мы были в шоке. Деньги на руках, в банке одобрение на ипотеку, а этот чудак на букву М передумал. Начали судорожно искать другой вариант и вроде даже какой-то нашли, но банк нам больше не даёт ипотеку, т. к. мы исчерпали лимит попыток. И даже кредит не дают. И даже другие нормальные банки. Это был пиздец.
Муж с риэлтором поехали по новостройкам и купили однушку в доме на стадии котлована за те деньги, которые у нас были. Мы переехали на съем и жили там 2 года, пока не достроилась наша квартира. Друзья крутили пальцем у виска и говорили, что мы дураки и купили воздух. Сколько же нервных клеток мы с мужем потратили тогда.
Сейчас мы живём в этом доме и в целом я довольна тем как всё сложилось, но пережить такое ещё раз я бы не хотела.