Ответ на пост «Как я решил пройти 100 тысяч шагов за день. Часть 1»8

Что то это мне напоминает из моей жизни, ааа, это когда решил обогнуть тот островок камыша по дороге назад, вдруг там рыбка большая, но уже замёрз и темнеет и начинаешь жалеть, что не надел положенные 3 мм перчатки, а надел просто тонкие.. И почти оплыв этот островок вдруг понимаешь, что он соединяется с другим и проход должен быть дальше, но можно попробовать пролезть через камыш, глубина
1,5 м, неудобно, но тогда можно сократить путь к стоянке, начинаешь смотреть на угасающее Солнце, теперь уже только вперёд, хорошо, что ласты не длинные надел, просто молодец, камыш оказывается плотнее, чем рассчитывал, но ничего, вот уже просвет, но это оказывается просто небольшое открытое пространство воды, дальше опять камыш, вот там не такой плотный, там ещё окошко или .., и стена камыша со всех сторон впереди . Это пипец, уже темно, с собой только резервный фонарь подсветить что то на 2 м и ты просто заблудился .. Нет, путь назад помню и есть ориентиры под водой пару, фонарь поможет их найти.. Уже не так холодно в таком темпе, опять стена камыша, вода вокруг на несколько км и тот заветный островок, где палатка, друзья, горячий чай.. . какой же ты идиот, нахрен ты оплывал этот островок, ведь самый короткий путь это знакомый, это же ты знаешь, знаешь..
Опять холодно, нужен темп, тебя в этом районе не будут искать, да и искать начнут нескоро, привыкли, что лазить можешь долго .., как же холодно..
Ага, открытая вода, там ещё, примерно ясно будет где ты, если доплыть до середины .. Све на горизонте,, это фонарь, это друзья поставили фонари на камыш в проходах к стоянке.. Ха, каких то 1,5 км и 40 мин, и ты уже видишь эти фонари, теперь легко, ещё через час тебе помогают раздеться, холодную водку запиваешь горячим чаем, пусть, так даже супер.. Костер, через час пропадут комары, осень, звёзды, как же хорошо ..