Ответ на пост «Как я работала продавцом»

Моя первая работа продавцом была в магазине по типу: фляги, пистолеты, ножи, арбалеты. Все сувенирное, но пестики и арбалеты после 18, ножи хоть 8летка купить может. Работала я там всего две месяца, так что и случая всего два.

Первый: приходит дяденька, выбирает что то недорогое и протягивает мне 5 тыщ рублей. А у меня касса пустая. Ну, я еще раз проверила, говорю, неа, не сдам. Дело происходило в тц, я ему подсказала, где разменять можно. И он такой "ну сходи разменяй", и протягивает мне опять купюру. Ага, да, я ж не дура с чужими деньгами таскаться, о чем ему и сообщила в той форме, что в мои обязанности это не входит. Он, конечно, разозлился, высказал мне что-то, что я пропустила мимо ушей. Настало время перекура. Возвращаюсь, вижу издалека - он стоит возле витрины. Как заметил меня, пнул витрину и ушел.

Второй случай: нам привезли швейцарские ножи, их все надо разложить и выставить. А поскольку они новые, делать это вообще не просто, особенно такой хрупкой рукожопке как я. В общем, при мучении с очередным многофункциональным устройством основной нож отлетает мне в палец. Боль, кровища, новый покупатель. Я его заверяю, что все в порядке, сейчас я только забинтую и сразу все внимание ему. Он на меня посмотрел, сказал, чтобы я сходила в аптеку (дело опять же в тц, но уже в другом), купила одно средство. Таким убедительным он был, что я тут же метнулась. По-возвращении он починил мой палец, затем мы мило побеседовали и он удалился.

Через некоторое время я устроилась продавцом у мобильного оператора. Но это уже в следующий раз.