Ответ на пост «Как я прекратил удачные отношения из-за того, что невнимательный м**ак»

Навеяно воспоминаниями после прочтения данного поста.

Был когда-то я молодой и холостой, работал, снимал квартиру, был в активном поиске своей половины. Во время одной гулянки познакомился с девушкой, с которой в ту ночь мы переспали, да так, видимо, мне хорошо было, что наутро в моем сердце затеплилось что-то похожее на любовь. А по девушке непонятно было, то ли чувства не были взаимными, то ли она стеснялась, что у нас все в первую ночь знакомства произошло. В общем стала она меня игнорировать. Общаться общается, но на встречи-свидания не соглашается. Однажды пришел я к ней домой, зову погулять, она как обычно отказывает, говорит, что пойдет с подругами куда-то.  Я уже прямым текстом говорю, что она мне нравится, полушутя-полусерьезно предлагаю ей вечером после подруг ко мне приехать.  Она говорит , что возможно скинет мне сообщение на пейджер.  Я обещаю ей , что буду ждать ее дома весь вечер. Еду домой, жду, сообщений от нее все нет и нет.

Приходит друг, зовёт в кафешку, я соглашаюсь, особой надежды, что девушка приедет нет,  но даю себе установку следить за пейджером.  В кафешке пьем пиво, знакомимся с двумя девчонками, весело проводим с ними остаток вечера. И в какой-то момент я решаю посмотреть на сообщения в пейджере, про который я преспокойно забыл. И вижу, что минут 40 назад та самая девушка пишет, что едет ко мне, хочет провести со мной ночь, будет минут через 30.  В следующее мгновение у меня в голове был сумбур. Вот засада! Как так! Почему я не услышал звук и вибрацию пришедшего сообщения?! Неужели той волшебной ночи не суждено повториться? Она, наверное, уже у квартиры, стучится , но никто не открывает.  Учитывая, что уже почти 12 часов ночи, она поймёт, что я ее не особо-то и ждал.У нее нет пейджера, предупредить никак нельзя. А вдруг она приедет с опозданием? Нужно бежать!

Я бросаю товарища с теми двумя девчонками,  спешно одеваюсь и бегу до дома. Маршрутки не ходят,  такси долго ждать, да и дом не очень далеко. Всю дорогу я бежал, повторяя, хоть бы еще не пришла, хоть бы опоздала... Через минут 5 был у дома, забегаю на свой 4 этаж, никого.  Пробежался вокруг дома, до дороги, никого не встретил. Зашел домой, стал ждать, через минут 10 понял, что никто не придет. Настроения возвращаться в кафе уже не было. Я остался дома.

Наутро купил букет цветов и поехал к девушке. Дверь она открыла, по взгляду было понятно,  что все, рассчитывать мне уже не на что. Я начал извиняться,  придумал какое-то правдоподобное оправдание, она выслушала , не поверила, цветы не взяла, закрыла дверь.

Больше мы с ней не общались и не встречались.

Столько лет прошло, а до сих пор сожаление, что не остался в тот вечер дома, немного присутствует.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению