Ответ на пост «Как я на Вайлдберризе работал»

Как и обещал...
Скажу сразу - обьемная информативность в следующих постах,тут скорее всего вступительная часть - Пролог(писатель, ёпт 🤦‍♂️😂😂).
Для тех,кто ищет негатив вообще и в Валдсбериз в частности - расстрою,утешу(ну не плачь, маленький 😁) - негатива не будет.
Привычка везде искать плюсы и винить во всем проблемах исключительно себя даёт мне даже в ошибках опыт.
Были небольшие семейные обстоятельства (годовщина со дня смерти отца, памятник, столы,все дела) поэтому пошел только сегодня.
Начну с плюсов - их очень много.
- Водитель ,развозящий вахту (4 рейса утром по полчаса и столько же вечером) живёт не только в моем доме ,но даже в моем подьезде - поэтому с доставкой меня,любимого,нет никаких вопросов.Машина паркуется прямо у дома и опоздать не представляется возможным.
- Коллектив на 95 % состоит из молодежи ,поэтому напрочь отсутствуют в курилке разговоры - "как раньше было хорошо,почем гречка(😂) ",да и позитива от них поболее будет (гражданам предпенсионного возраста не отчаиваться,тут есть и такие).
Да,все сразу в первый же день уходят в минус(тебе выдают фиолетовую форму ,из за чего меня почему-то накрыло дежавю - когда все вокруг в одном цвете 😁)

Ответ на пост «Как я на Вайлдберризе работал» Wildberries, Работа, Штраф, Мат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

Наверное и там и тут - главное остаться в живых))

Возвращаясь к форме,не вижу ничего плохого.В конце концов нас тут тысячи и если каждому давать форму бесплатно,то это не совсем бизнес.
(Если у кого-то иная точка зрения - Окей).
Получив форму ,идёшь к своему шкафчику (отсканировав бейджик,система выдает тебе номер шкафчика,их в мужской раздевалке около тысячи).
Оставляя там буквально все,вплоть до колец, цепочки,часов.
Это тоже объяснимо - я знаю ,как воруют на складах.
С собой - форма, обувь (их утром получаешь,когда приходишь в первый раз),сигареты(без зажигалки!!);если курите Айкос,Гло или жидкостные устройства - на "вертушке" при проверке на них клеится стикер,иначе при выходе ты рискуешь оставить их на складе(не сможешь доказать что это твоё).
Продукты в контейнере и вода - это тоже разрешено .
Нас, новичков,сегодня было человек 35-40(поровну обеих полов,или обоих🤦‍♂️😂😂).
Повторюсь,негатива не будет совсем + я отработал на складе 7 лет от сборщика до старшего смены и знаю эту работу .
Нас выставили у входа большой кучкой и стали объяснять принципы работы/правила техники безопасности.
И тут..😂😂
Ребенок ,увидев ёлку ,забывает о гостях.
Я увидел вот это..

Ответ на пост «Как я на Вайлдберризе работал» Wildberries, Работа, Штраф, Мат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше остановка будущего коллеги на таком устройстве,пара наводящих вопросов и меня уже не интересовала вакансия кладовщика со страшилками о больших штрафах,лекция старшего о работе по сборке.
Найти старшего над автогрузчиками был лишь вопрос времени.
Пара его наводящих вопросов,где я работал,несколько минут мне на этой электрической рохле (мы ее ещё называли почему-то "собакой"😁),чтоб показать что я умею - и завтра первый рабочий день.
В отличие от сборщиков с их свободным посещением,моя вакансия имеет жёсткую привязку - 3/3,но для меня это тоже к лучшему.
Наш человек ,выбирая между выбором идти на подработку и посидеть дома (погода,с бодуна,друзья придут,футбол),скорее всего(!!!) выберут второе - поэтому жёсткий график для меня лично в плюс.
С 8 до 20 - 00 .
Пока окладная часть - 250 в час,за 12 часов работы что-то около трёх тысяч за смену + могу выходить и не в свою смену(скорее всего так и будет),а дальше зарплата уже сдельная,там немного другие цифры(общаясь с коллегами).

Не всё так розово,как может показаться, поживём конечно увидим,стартуем с минус 1600(форма),но это мелочь.
Главное работа есть.

И в конце..
Скажу о отношениях ,а там пусть каждый проведет параллели именно с Валдсбериз.
Если условно ,в наших отношениях с Катей Жопкиной что-то не получилось и мы расстались - это лишь проблема наших отношений и она вполне может быть счастьем для кого-то другого,так же как и я.
Я увидел там людей ,которые работают годами и мне это было важнее всего.
Да и привык во всем полагаться лишь на свое собственное мнение .
Да,я читал/слышал о многочисленных жалобах ,претензиях на эту компанию .
И вполне допускаю,что людей обманывали .
И может мой второй пост будет не таким оптимистичным.
Но одно знаю точно - у меня получится ,потому что я этого хочу.
Я работу меняю крайне редко (за 24 года/стажа их было всего три).

А там посмотрим..
Спасибо кто дочитал.
Стартуем.