Ответ на пост «Как я бросил пить. История парня, который был с бухлом на "Ты"»

С алкашкой все довольно просто.

Российское государство одной рукой старается, чтобы граждане вели здоровый образ жизни. Другой рукой на зависимости граждан весьма хорошо зарабатывает.

Я русский человек и как 90% русских людей эпизодически потребляю алкоголь.

До переезда в ОАЭ я не видел в этом никакой проблемы. Переезд заставил меня задуматься и сделать выводы.

Для начала расскажу о преимуществах трезвой страны.

Во-первых, это безопасно. Большинство насильственных преступлений совершаются под влиянием алкоголя. Это факт.

В ОАЭ нет пьяных конфликтов. Нет пьяных драк. Нет пьяных компаний на улицах. Здесь безопасно.

Во-вторых. Алкоголь буквально уничтожает нацию. Регулярное потребление алкоголя в паре ГАРАНТИРОВАННО снижает шансы появления не только здорового и умного потомства, но и потомства как такового вообще.

Детей в ОАЭ много. Больных мало.

Детей в России мало. Больных много.

Не случайно, пик рождаемости в СССР и резкое снижение заболеваемости было зафиксировано в годы сухого закона.

Почему ОАЭ трезвая страна?

Да, главная причина- это ислам.

Но большая часть населения относится к классу гастарбайтеров (Индусы, Филиппинцы, Европейцы, Русские) и от ислама далеки.

Алкоголь здесь качественный, стоит не дороже чем в России, алкомаркеты великолепны. Здесь даже есть легальная доставка алкоголя на дом по демократичным ценам.

Пей пиво хоть каждый день.

Почему не пьют?

Главная причина-  алкоголь не является спонтанной покупкой. Нельзя просто зайти в магазин и увидеть вискарь по акции. Или наткнуться на прилавок с пивом и взять себе пару бутылочек на вечер.

И это реально работает. Заметил, что члены команды с которой мы работали в России стали заметно реже потреблять алкоголь.

Так, что реально работающий метод по борьбе с алкоголизмом - это запрет на повсеместную продажу спиртного. Один магазин на район и не более.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей