Ответ на пост «как выжить в этом мире»

Как выживать в этом мире?

Ответ на пост «как выжить в этом мире» Недвижимость, Экономический кризис, Рост цен, Ответ на пост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мечта - квартира в сталинке с ее потолками. Но увы, увы:(
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немец, 1920 года постройки, в районе Амалиенау. Калининград.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница сколько стоит квартира, если она используется как жилье? Если она стоит не 3млн, а 12 в ней становится сразу теплее?

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум у тебя есть неплохой капитал, вложенный в недвижимость. Нужно это понимать, а не рассматривать свою квартиру только как место где тупо спишь, ешь и в туалет ходишь. Даже под залог её тупо в банке брать нормальную сумму.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Консервная банка" за год выросла в цене в два раза, квартира нет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, далеко ходить не нужно, в комментах такой же человек нашелся
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реал джекпот, рядом с поплавком небось? 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё забыл упомянуть что 2 миллиона я туда упаковал ещё) в стены, окна огромные, электрика и сантехника, стояки трубы, эт пздц сколько всего было проделано, аж вспоминать страшно. И у меня даже появилась гардеробная и кабинет) 5 комнат как никак, нужно заполнять )
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Скважина нефти
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе этот термин популярен))) он применяется к квартирам без отделки. Так же мусорные контейнеры у нас называют - кеска, болгарку - турбинкой, бутилированную воду по 5-6 литров - питная вода)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "кеска"?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реал джекпот, рядом с поплавком небось? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до поплавка пешком 10 минут где-то не спеша по фестивальной аллее. Кстати, всю жизнь его называли хлебное озеро, а тут поплавок появился внезапно)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "довёл до чёрного ключа"?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До кирпича всё изнутри квартиры зачистил и полы деревянные снял.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум надо понимать, что

а) ты выиграл в лотерею. Не получится купить любую квартиру, чтобы она выросла с 3млн до 17млн, попав под капремонт.

б) рыночная стоимость и реальная стоимость продажи может быть очень разной. Оценить можно хоть в 150млн, но даже 17 это стоимость неплохой квартиры в Москве, продать ее не в столице будет проблематично

в) банки оцениваю так же, при стоимости 17 оценочная будет около 10-11.


В целом в твоем случае действительно удачно купил. Только так же удачно можно было и биткоинов или акции эпла купить в свое врем - а рассуждать об этом можно лишь в прошедшем времени в стиле "надо было".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимал на тот момент что это очень дешевый ценник был. Мало кто хотел связываться. Долги оплачивать людям, ремонт делать. Квартира тупо была ушатана. Но я не думал что ценник взлетит за 5 лет до такой отметки. Продать - согласен, не так просто, но реально, просто ценник нужно подешевле конкурентов ставить. У нас на верху двухуровневую квартиру 250 метров продали за 27 миллионов. Нашелся покупатель)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, наверное, автор и зарубил топором в 2018 году бедную бабушку! О чем он и не написал, наверное!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я видел только наследников, которые вместе с квартирой унаследовали долг по коммуналке в размере 300 тыс.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу ни питной воды, ни турбинки не слышала, а мусорить в сообществе левыми скринами - плохая идея.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется понял претензию, сам не понимаю как пост в какое-то кулинарное сообщество залетел. Хрень какая-то) а вы так горячо отреагировали))) святыню осквернил )))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много наглой назойливой копипасты, поймите правильно. Вам всего хорошего, технические ошибки от нас не зависят )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам, землячка)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин круто конечно. А сколько в среднем по времени оборот актива происходит от покупки до оприходования прибыли после налогов? Время на поиск объекта не берем в расчет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 месяца на 1 объект. Ещё от сезонности зависит. Июль -Август вообще не сезон. Второй месяц квартира на продаже стоит, тишина. Но в сентябре заберут. Это уже закономерность
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нашли золотую жилу. Проституция, наркотики, производство оружия где-то далеко позади по марже. Надо срочно организовать инвест фонд и заняться выкупом и продажей подобных квартир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в таком режиме норм) я не вытащу морально целую фирму со штатом сотрудником )
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, неплохо. А по выхлопу что в итоге и какие затраты были если вкратце?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль тут в коментах видео нельзя прикреплять. У меня такие есть трешовые видосы квартир))
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, неплохо. А по выхлопу что в итоге и какие затраты были если вкратце?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же там выше написал, с квартиры 300-400 тысяч получается. Это уже после уплаты налогов. Остальное вкладываю в новый объект и ремонт. 3-4 продажи в год выходит. По материалам по разному выходит, по работе тоже, бригады все разные, есть честные, но рукожопы, есть хитрые, но нормальные))) пиздят сыпучку на тысяч 100
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на котолампу смахивает: купил за 3, продал за 17.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не продавал, я сказал про рыночную стоимость на данный момент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько это рискованно? Я вот допустим такие не умею выцеплять потенциальновыгодные предложения. А тут нужно оценить, купить, привести в приятный вид и продать еще...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру последняя, из серии было/стало. Тараканник ещё тот! Соседи спасибо говорили. Просанные деревянные полы собаками, прокуренная, тараканы и прочие прелести.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько это рискованно? Я вот допустим такие не умею выцеплять потенциальновыгодные предложения. А тут нужно оценить, купить, привести в приятный вид и продать еще...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это долго рассказывать. Но по поводу рисков думаю из там не особо много. В минус точно не уйдешь. У меня с каждого объекта моржи 300-400 тысяч выходит. 3 объекта в год где-то
Автор поста оценил этот комментарий
Я утрировал. Я не знаю как назвать такого человека. У меня знакомый таким промышляет. Мониторит квартиры, участки, дома на продаже. Через контору скупает и продает под процент. Согласен, это не риэлтор, не так выразился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это флиппинг называется, и я этим занимаюсь если что. С недавнего времени. Пока маленькие объекты, гостинки и тд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие экземпляры мониторят риэлторы жестко и сразу выкупают. Тут либо тс жирно повезло, либо пиздабол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты ни хуя не понимаешь что такое риэлтор, либо ты просто дурень. Я тоже предполагаю как и ты если что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю таких людей которые предпочитают машину недвижимости. Недвижимость редко теряет в цене ( не смотря есть там ремонт или нет).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всегда можно переждать, если рынок недвижимости подпросел в цене, и посдавать квартиру это время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... какой же кринж...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем кринж?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот именно от "питной воды" такой замшелой нафталинной безысходностью веет, что выть охота...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему она называется «питная»? Я тебе поясню. В 2000-е годы в Калининграде был монополист по бутылированной воде, и она называлась «питная». От туда и пошло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про турбинку - у меня папа так болгарку называет. Все остальное никогда. Интересный у вас регион
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда папа?
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу ни питной воды, ни турбинки не слышала, а мусорить в сообществе левыми скринами - плохая идея.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скрин моего комментария под постом, а не слышали этих терминов вероятно по причине того, что вы живете в другом регионе
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "кеска"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати статья по этому поводу https://dzen.ru/a/YDJRHC3FeVY2S6fJ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первые 4 ещё понятны. А так в каждом регионе, есть свои словечки)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я раньше работал в одной компании, по всей России командировки были, чего только не наслушался) а был случай в Югорске выхожу, в руках пакет с мусором, а куда выкидывать не вижу. Подхожу к бабульке, спрашиваю где кеска? Она смотрит на меня, вдуплить не может.
показать ответы