Спроси Пикабу

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?»

А меня @SorokeZ, супруга любимая, сюда притащила (тоже, кстать, неделю назад исполнилось 10 лет, как я зарегался тут). Первых постов и не помню уже. Чё-то в комментах с кем-то про митол заспорили, я пост с обзором групп (ещё jpg-полотно) запилил... Ну и завертелось.

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?» Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост

10 лет назад. 33 плюса и 25 минусов. Пост про группы музыкальные. Не нравится, ну пройди ты мимо... Вот из-за таких адептов секты минусоидов и отменили минусы.

А потом супруга ткнула в посты @ksenobianinSanta (если б не копировать/вставить, то хрен я когда его ник написал бы правильно, хоть и подписан на этого адского копипастера). Ткнула и говорит: а какого хуйа рассказы твои на пикабу постишь не ты, а кто-то?.. Ну и завертелось.

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?» Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост

В последнее время, правда, залипать может на долгое время и ничего не постить. А потом опять приступ продуктивности у него.

Потом были байки из 90х, средней степени отмороженности, но основанные на реальных событиях. Приукрашенные только. Ну так на то они и байки, чтобы попахивать пиздежом, но забавным. Прикольно, что некоторые в Бублика (главного героя) почему-то поверили и спросили, чего ещё чудил этот персонаж... Ну и завертелось.

А потом была первая печатная книга, вторая, третья, четвёртая. Самиздат, естественно. Кто ж возьмётся печатать сказки, в которых герои матом ругаются с первой страницы, а с третьей страницы Иван Дурак с Бабой Ягой того этого. Короч, спросили меня, можно ли в печатном виде весь этот адъ и Израи́ль получить. Я сказал, что попробую... Ну и завертелось.

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?» Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост

А потом мне ногу чуть не отрезали. Долго восстанавливался, и стоял вопрос о протезировании сустава коленного. Сустав искусственный я так и не поставил ввиду ряда причин, но мысль о протезе трансформировалась в мысль о киберпанке и книге в этом жанре... Ну и завертелось.

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?» Пикабу, Юбилей, Мат, Мой путь на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост

Не думал я 10 лет назад, что когда-то напишу серьёзную книгу

Вот как-то так я на Пикабу и оказался. Вот так оно, как 10 лет назад завертелось, так и вертится.

Ну и уж, простите, виджет сбора прикручу. Сам долгое время книги покупать не мог, потому и свои не прятал. А бумажные... Да там в виджете сбора всё и так написано.

ЗЫ: Про сигару и коньяк только актуальным быть перестало. Ну, потому что перестало.

ЗЗЫ. Прикольную волну @MorGott запустил. Столько воспоминаний, столько эмоций накатило.

Спроси Пикабу

3.8K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.